Искать  
 
   
4 из 4
4
Новости из мира EEv2 - на грани старта!
Отправлено: 13 Октябрь 2009 12:08 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 46 ]
Студент
RankRank
Всего сообщений:  73
Зарегистрирован  2008-05-21

...А версия ЕЕ работала в рамках 3/4 <= PHP < 4.3

  В моей практике подобное происходит постоянно, и связано оно в основном с настройками новой версии по умолчанию.  Например, параметр php.ini: register_long_arrays всегда был в режиме on. Ну лень было администратору при обновлении сделать все как было! В итоге - стоит off! Как результат - не проходят глобальные переменные вида $HTTP_POST и т.д. Но все решалось локальными настройками, в том-же .htaccess например.  Сдесь-же устанавливай - не устанавливай allow_call_time_pass_reference = on,  разницы нет! Хотя **обещано** было полностью отключить эту функцию в версии PHP6.

Профиль
 
 
Отправлено: 13 Октябрь 2009 08:21 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 47 ]
Администратор
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  891
Зарегистрирован  2008-01-07
Calm - 12 Октябрь 2009 10:39 A.M.

кстати, апгрейд то EEv1->EEv2 точно будет платным, т.к. в текущих конкурсах на лиц. ЕЕ, данный апгрейд прилагается как часть приза.

странно немного, сначала всех агитуруют покупать лицензии для 1.х, мол ничего страшного все будет работать и с 2.х а потом делать платный апгрейд.

Думаю версия 1.х станет полностью бесплатной, так називаемой Core (возможно и синтаксис поменяют и в 1.x с weblog на channel) ...... это будет огромным плюсом для сообщиства ЕЕ, даже сейчас мне кажеться что в прошлом году когда не вышла 2.х, был спад у них на форуме и было меньше новых дополнений, а сейчас появилось много новых разработчиков которые делают новые дополнения

Профиль
 
 
Отправлено: 13 Октябрь 2009 08:55 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 48 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  1354
Зарегистрирован  2008-01-02
budulay - 13 Октябрь 2009 08:21 P.M.
Calm - 12 Октябрь 2009 10:39 A.M.

кстати, апгрейд то EEv1->EEv2 точно будет платным, т.к. в текущих конкурсах на лиц. ЕЕ, данный апгрейд прилагается как часть приза.

странно немного, сначала всех агитуруют покупать лицензии для 1.х, мол ничего страшного все будет работать и с 2.х а потом делать платный апгрейд.

Думаю версия 1.х станет полностью бесплатной, так називаемой Core (возможно и синтаксис поменяют и в 1.x с weblog на channel) ...... это будет огромным плюсом для сообщиства ЕЕ, даже сейчас мне кажеться что в прошлом году когда не вышла 2.х, был спад у них на форуме и было меньше новых дополнений, а сейчас появилось много новых разработчиков которые делают новые дополнения

что качается лицензий 1.х - они и не говорили что не придется платить. Они говорили, что скорей всего движек будет стоить немного дороже и вот эту разницу придется доплатить.
а насчет затишья - я лично полгода был просто в ожидании, т.к. тогда было вообще непонятно с совместимостью и естественно все остановились. Оживление наступило после приоткрытия  информации о совместимости.

 Подпись 

booooring…

Профиль
 
 
Отправлено: 22 Октябрь 2009 11:20 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 49 ]
Новичок
Rank
Всего сообщений:  26
Зарегистрирован  2008-01-14

Вот и дату релиза сообщили:

At EECI 2009, EllisLab annoucned that ExpressionEngine 2.0 will be released on December 1, 2009.

И по лицензированию определились:

EE 2.0 Licensing
Today at the opening keynote of the EECI 2009 conference in Leiden, The Netherlands, EllisLab President Leslie Camacho reveals the pricing for EE 2.0:

Non-commercial $149 (used to be $99)
Freelancer: $99 (for own website, not clients)
Commercial $299 (used to be $249)
Upgrade: $50 (from 1.6.3+)
Also: Each 2.0 license purchase includes a download to the current 1.6.x version.

Профиль
 
 
Отправлено: 22 Октябрь 2009 12:55 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 50 ]
Sr. Member
RankRankRankRank
Всего сообщений:  987
Зарегистрирован  2008-09-27

Где почитать про лицензии, не очень с английским. Какие лицензии для чего?

Профиль
 
 
Отправлено: 22 Октябрь 2009 01:01 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 51 ]
Новичок
Rank
Всего сообщений:  26
Зарегистрирован  2008-01-14
maximus007 - 22 Октябрь 2009 12:55 P.M.

Где почитать про лицензии, не очень с английским. Какие лицензии для чего?

Не коммерческая: $149 (было $99)
Фрилансер: $99 (для собственного веб сайта, не для клиентов)
Коммерческая: $299 (было $249)
Обновление: $50 (для версии 1.6.3 и выше)
Каждая лицензия EE 2.0 включает доступ к скачиванию обновлений для версии 1.6.x.

Профиль
 
 
Отправлено: 22 Октябрь 2009 01:37 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 52 ]
Member
Avatar
RankRankRank
Всего сообщений:  154
Зарегистрирован  2008-05-06

Как мне только что сообщили с конференции, ЕЕ 2 будет выпущен 1 декабря сего года!

 Подпись 

http://www.intoEEtive.com

Профиль
 
 
Отправлено: 22 Октябрь 2009 01:39 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 53 ]
Sr. Member
RankRankRankRank
Всего сообщений:  987
Зарегистрирован  2008-09-27

Человек же написал выше уже=)

Профиль
 
 
Отправлено: 23 Октябрь 2009 04:40 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 54 ]
Администратор
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  891
Зарегистрирован  2008-01-07

вот в twitter уже появляются линки на презентации:
http://www.solspace.com/downloads/eeci2009/presentation.pdf
http://newism.com.au/downloads/How to start developing ExpressionEngine Addons - EECI2009.pdf

Профиль
 
 
Отправлено: 23 Октябрь 2009 06:14 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 55 ]
Студент
RankRank
Всего сообщений:  73
Зарегистрирован  2008-05-21

Меня никогда не интересовала версия EE2, возможно потому, что, да не громко  будет это сказано,  в совершенстве владею опытом быстрой разработки на CI,  а для стандартных решений вполне хватает EE1.6.8.  Просмотрел я материал презентации Paul_а Burdick_а, и вижу, что судя по тем отрывкам кода, приведенным в тексте, ничего особенного там нет.  Видимо поэтому так тщательно скрывалось содержимое двига...  Единственное, что бросается в глаза, так это то, что, видимо в последнее время туда было **вкинуто** несколько передовых решений позаимствованных  от других, быстро развивающихся систем.  А вот о переходе на перспективный кодинг под php5 - ни малейшего намека!  Возможно это вопрос 1,5-2 лет, а текущий вариант - переходный.  Да, но за это еще надо и платить!  Нет, я бы не стал это покупать сегодня, да даже и через полгода!..

Профиль
 
 
Отправлено: 30 Октябрь 2009 11:36 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 56 ]
Студент
Avatar
RankRank
Всего сообщений:  142
Зарегистрирован  2008-01-02

Мну смотрел видео на eeinsider.com касательно файл менеджера. Не впечатлило, но надеюсь его хватит для организации галереи к посту вместо использования текущей связки (галерея + gallery extended).
А вот CI радует. Мне лично фиолетово, но будет гораздо легче найти программиста для кастомного функционала (особенно грабберы и парсеры).

Никто не в курсе что станет с related entries, можно будет выбирать несколько записей?

Профиль
 
 
Отправлено: 06 Ноябрь 2009 11:32 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 57 ]
Администратор
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  891
Зарегистрирован  2008-01-07
ОгуреЦ - 30 Октябрь 2009 11:36 P.M.

Никто не в курсе что станет с related entries, можно будет выбирать несколько записей?

все наверное уже сами немного посмотрели wink видно не хотят отбирать хлеб у сторонних разработчиков..... Solspace свой продукт могут намного раньше портировать свой модуль и етим выиграть у Playa, которая будет готова аж в апреле....

Профиль
 
 
   
4 из 4
4