Искать  
 
   
1 из 7
1
Новости из мира EE 2.0
Отправлено: 16 Апрель 2008 11:29 P.M.   [ Игнорировать ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  1354
Зарегистрирован  2008-01-02

Новая видео о ЕЕ 2.0
Я еще не ждал никакой продукт так сильно, как ЕЕ 2.0 - как в той рекламе “Уже хочу!”

 Подпись 

booooring…

Профиль
 
 
Отправлено: 17 Апрель 2008 12:18 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 1 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  1354
Зарегистрирован  2008-01-02

Пара ответов на вопросы из конференции.

Будет ли какой-нибудь eCommercial module?
С 0 нет. Скорей всего будет полная интеграция какого-нибудь готового продукта. Но в любом случае в скором времени не стоит рассчитывать на готовый модуль, так как EllisLab подойдет к такой разработке со всей присущей ей старательностью и поэтому выпустят какой-либо проект, только когда это будет полный продукт, на котором можно будет построить готовый проект без проблем – как сайт на EE.
(от себя могу предположить, что шопингом для полной интеграции может быть Magento - очень уже этот магазин похож по “философии” на EE. Лично я использую в своих разработках именно его.)

Будет ли какие-то дополнения в версих 1.x
Ничего крупного в билдах до 2.0 нас не ожидает, только багфиксы.

С политикой апгрейда до 2 версии разработчики еще не решили, но по разговорам - явно будут брать деньги.
Возможно не много, но будут.

Никакого шифрования нас не будет ожидать - ”какая разница, если и так ломается за 5 минут?” (c) команда EE

Что насчет Rich Text editor?
Скорее нас ждет какой-то визуальный редактор, но скорее как опция, т.к. команда EllisLab не одобряет использование визуальных редакторов (по ряду причин, таких как - плохая кросбраузерность, хранение текста с оформлением в базе и т.п.)

Что насчет конвертации модулей от 1.6 до 2.0
Для разработчиков уже готова инструкция для перевода проектов под новое ядро. По заверению EllisLab, конвертация по инструкции займет пару часов.

 Подпись 

booooring…

Профиль
 
 
Отправлено: 17 Апрель 2008 08:26 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 2 ]
Администратор
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  1423
Зарегистрирован  2007-12-27

спасибо за видео, интересно

 Подпись 

ExpressionEngine - SEO-ориентированный движок

Профиль
 
 
Отправлено: 04 Июль 2008 11:41 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 3 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  1354
Зарегистрирован  2008-01-02

эх... опять все тянут...

 Подпись 

booooring…

Профиль
 
 
Отправлено: 06 Июль 2008 07:59 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 4 ]
Администратор
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  891
Зарегистрирован  2008-01-07
Calm - 04 Июль 2008 11:41 P.M.

эх... опять все тянут...

Да и скриншот меня не очень то впечетлил, автоматический интстал модулей можна зделать и на ЕЕ 1.х)

Профиль
 
 
Отправлено: 14 Июль 2008 09:30 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 5 ]
Администратор
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  1423
Зарегистрирован  2007-12-27

что нового, когда все таки ожидается версия 2.0?

 Подпись 

ExpressionEngine - SEO-ориентированный движок

Профиль
 
 
Отправлено: 26 Июль 2008 05:40 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 6 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  1354
Зарегистрирован  2008-01-02

эх, поскорей бы. Я для себя уже решил - как только выйдет, на следующий же день выйду в отпуск на неделю и считайте меня потерянным для всего мира smile
Хочу в этот раз все со стороны разработки освоить. А то с ЕЕ знаком уже 4 года, а только в этом месяце взялся за более  серьёзные разработку модулей и расширение. Могу сказать, что эти знания еще больше открывают возможности для разработки и интеграции ЕЕ c другими скриптами.

p.s. если кому-то интересно - могу дать на тест расширение iGiveTest Bridge(пишите в ПМ). Предназначено для интегрирования EE с системой тестирования iGiveTest. Расширение находится в начальной стадии разработки и из возможностей пока следующее - когда создаётся пользователь(меняются его данные) в ЕЕ, создаётся пользователь(или меняются данные) c такими же данными  и в базе iGiveTest. Когда логинится пользователь в ЕЕ логинится и в iGiveTest (по умолчанию - всегда гость).  Насчет дальнейшего развития я еще не решил, т.к. все же iGiveTest очень не дешёвый и я сейчас изучаю Limesurvey как объект интеграции.

 Подпись 

booooring…

Профиль
 
 
Отправлено: 27 Июль 2008 11:24 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 7 ]
Новичок
Avatar
Rank
Всего сообщений:  55
Зарегистрирован  2008-03-15

Кто-нибудь скачивал предыдущие видео. Там на форуме было в таком виде:

OK. . .  some video from this afternoon.

http://netraising.com/ee_sxsw_video/2.mov
http://netraising.com/ee_sxsw_video/3.mov
http://netraising.com/ee_sxsw_video/4.mov
http://netraising.com/ee_sxsw_video/5.mov
http://netraising.com/ee_sxsw_video/6.mov

This is not great video, but the audio might help

Это видео с официальной конференций ee2. Хотелось бы послушать что говорилось там, но уже удалили. Кто нибудь скачивал. Если скачивали перезалейте пожалуйста, на рапиду или депозит. Заранее спасибо.

 Подпись 

ExpressionEngine. Beauty. Power. Flexibility.

Профиль
 
 
Отправлено: 31 Июль 2008 07:34 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 8 ]
Администратор
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  891
Зарегистрирован  2008-01-07

Ну вот в блоге разработчиков появилась инфа о структуре тем в ЕЕ 2.0 smile

http://expressionengine.com/blog/entry/site_themes_in_2_0/

до выхода ЕЕ2.0 все меньше и меньше времени smile

Профиль
 
 
Отправлено: 31 Июль 2008 08:04 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 9 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  1354
Зарегистрирован  2008-01-02

переходим на матрицы...
(вот и думай, что они там еще переделали и чем сейчас заниматься...)

 Подпись 

booooring…

Профиль
 
 
Отправлено: 31 Июль 2008 09:25 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 10 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  1354
Зарегистрирован  2008-01-02

Я вот надеюсь они не собираются ради школы Боянка затянуть презентацию ЕЕ?

eetemplates.com - в связи с изменённой системой шаблонов, готовится еще большая раскрутка EE smile.

 Подпись 

booooring…

Профиль
 
 
Отправлено: 31 Июль 2008 09:55 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 11 ]
Администратор
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  891
Зарегистрирован  2008-01-07

Ну курсы кажись по ЕЕ2.0 в сентябре, а регистрация до 13 августа, думаю до 13 числа должны презентовать smile

Профиль
 
 
Отправлено: 31 Июль 2008 10:10 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 12 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  1354
Зарегистрирован  2008-01-02

Вот до чего элислаб довела - бросаемся  на любую дату smile

Самым большим издевательством будет выпустить EEv2 31 августа вроде как летом выпустят smile

 Подпись 

booooring…

Профиль
 
 
Отправлено: 31 Июль 2008 10:29 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 13 ]
Администратор
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  891
Зарегистрирован  2008-01-07
Calm - 31 Июль 2008 10:10 P.M.

Вот до чего элислаб довела - бросаемся  на любую дату smile

Самым большим издевательством будет выпустить EEv2 31 августа вроде как летом выпустят smile

Я вот боюсь что ЕЕ2.0 может еще и разачоровать, мало того что неизвестно когда ее нормально можна будет уже использовать на сайтах, так и еще может быть куча проблем из переводом под нее модулей, плагинов да и еще может заново локализацию нада будет делать :(

Как бы еще не пришлось остаться на ЕЕ 1.6.* smile а че, много модулей и плагинов, может еще и бесплатна будет wink

Профиль
 
 
Отправлено: 31 Июль 2008 10:45 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 14 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  1354
Зарегистрирован  2008-01-02

ну думаю локализацию придётся доделывать - но она и сейчас имеет огрехи. Я только недавно заметил, что новичкам после регистрации запрещено посылать ПМ в течении час. Так вот сообщение об этом в русском переводе нет.
Насчёт переводов плагинов и модулей - божатся, что будет делом одного-двух часов. Хотя я тоже боюсь сейчас что-либо серьёзное разрабатывать. Просто изучаю что можно перевести, чем интегрировать и какие основные алгоритмы использовать(сейчас хочу полностью отказаться от активации по email(ибо зло - по моей статистики отсеивает ~25% желающих зарегистрироваться) и поэтому подробно изучаю технологии каптч для создания альтернативы - завтра создам у нас раздел для разработчиков - можно будет будет обсудить совместно).

 Подпись 

booooring…

Профиль
 
 
Отправлено: 05 Август 2008 01:10 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 15 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  1354
Зарегистрирован  2008-01-02

фраза из топика:
The last official day of summer is Sept 22. So DUH, of course summer extends into September.
+ объяснение Leslie Camach о том, что еще будет период бета-тестирование и тестирование разработчиками (и это сообщение от 31 июля! Значит как минимум по неделе на данные стадии)...

мне становится ооочень грустно... все складывается к тому, что возможно мы и не увидим EEv2 до конца привычного нам лета. И презентация запросто может быть приурочена к курсам по EE…

p.s. там же ставят на Labor Day - а это 1 сентября...

 Подпись 

booooring…

Профиль
 
 
   
1 из 7
1