Искать  
 
   
 
Entry -> PDF
Отправлено: 27 Январь 2008 03:53 A.M.   [ Игнорировать ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  1354
Зарегистрирован  2008-01-02

Кто-нибудь встречал нормальный модуль под EE для перевода постов в pdf?
Или придется его делать самостоятельно?

добавлено:

вроде что-то нашел, буду тестить...

 Подпись 

booooring…

Профиль
 
 
Отправлено: 27 Январь 2008 05:02 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 1 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  1354
Зарегистрирован  2008-01-02

так, данный “фокус” не сработал :( Точнее только частично - с помощью знаний и @#$$!@# собрал рабочий вариант, но он парсит только текст - на картинках стопорится...
Зато удалось найти аналогичный модуль от другой CMS и немного “перекроить” его под EE smile У него проблемы с gif - не поддерживает (он из просто пропускает b ), зато все в порядке с jpg и png
smile
дополнение:
я его научил “видеть” .gif smile Завтра переделаю в полноценный модуль и  установлю на eeclub.ru для тестов smile

 Подпись 

booooring…

Профиль
 
 
Отправлено: 27 Январь 2008 11:38 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 2 ]
Member
RankRankRank
Всего сообщений:  192
Зарегистрирован  2008-01-02

очень пригодится.

Профиль
 
 
Отправлено: 27 Январь 2008 07:30 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 3 ]
Администратор
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  1423
Зарегистрирован  2007-12-27

ждем smile))

 Подпись 

ExpressionEngine - SEO-ориентированный движок

Профиль
 
 
Отправлено: 28 Январь 2008 09:26 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 4 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  1354
Зарегистрирован  2008-01-02

Так получилось, что я сделал даже 2 версии grin Одна на fpdf, другая на pcpdf - но развивать буду на последнем. Он изначально рассчитан на utf-8, тогда как fpdf требует преобразование из utf-8. Кроме того, fpdf уже остановился в развитии, тогда как pcpdf активно развивается (последний релиз от 8 января) и уже умеет парсить текст без доп. библиотек + громаднейшая база подготовленных шрифтов (в стандартном релизе около 8-9Mb тянут).
Вечером по MSK поставлю на Eeclub,  и если все в порядке - через пару дней будет доступна в клубе.

 Подпись 

booooring…

Профиль
 
 
Отправлено: 27 Июль 2010 03:38 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 5 ]
Новичок
Avatar
Rank
Всего сообщений:  19
Зарегистрирован  2009-02-26

Чем дело кончилось?

А наоборот есть решение? PDF многостраничные на лету конвертить в jpg, например?

Профиль
 
 
Отправлено: 12 Июль 2012 09:56 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 6 ]
Студент
RankRank
Всего сообщений:  100
Зарегистрирован  2009-05-13

Решил не плодить лишних веток, задам вопрос в этой. Кто-то уже использует какое-то решение для генерации в PDF налету? Нашел на Девоти пару решений (http://devot-ee.com/add-ons/shine-pdf и http://devot-ee.com/add-ons/tcpdf). Очень интересен Shine PDF, но он успевает обрабатывать только заказные поля записи. Любые другие группы тегов выводит как есть на экран. Тобишь не обрабатывает вообще. Например, {exp:channel_images:images}...{/exp:channel_images:images}, {exp:user:stats}...{/exp:user:stats} и т.д. - не успевают парсится. TCPDF, напротив все съедает, но как-то сложно его настраивать, например сделать header и footer в своем стиле, довольно сложно. Думаю можно ли настроить эти модуля на правильную работу или лучше поискать другие решения, дабы не зря убивать время?

Профиль
 
 
Отправлено: 07 Сентябрь 2013 12:18 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 7 ]
Member
Avatar
RankRankRank
Всего сообщений:  317
Зарегистрирован  2008-03-09

А не подскажете, в чем лучше/удобнее готовить HTML/CSS формы которые будут адаптированы для печати на формате A4 ?

Профиль
 
 
Отправлено: 09 Сентябрь 2013 09:35 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 8 ]
Sr. Member
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  463
Зарегистрирован  2009-08-07

Dompdf - ?

 Подпись 

Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит
SSD Cloud Hosting

Профиль
 
 
Отправлено: 12 Сентябрь 2013 08:06 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 9 ]
Member
Avatar
RankRankRank
Всего сообщений:  317
Зарегистрирован  2008-03-09

Немного не то. Хочу найти найти win приложение которое бы позволило рисовать HTML/CSS в визуальном режиме, а после чего, позволяла сохранять их в HTML/CSS.

Профиль