Искать  
 
   
 
Менеджер плагинов - не отображается кнопка установки.
Отправлено: 17 Июль 2008 09:10 P.M.   [ Игнорировать ]
Новичок
Rank
Всего сообщений:  4
Зарегистрирован  2008-07-17

Здравствуйте.
Столкнулась со следующей проблемой - в менеджере плагинов (Plugin Manager) отсутствует кнопка установки плагинов.
Библиотека, CURL и прочие “нужности” для корректной работы менеджера плагинов есть.
Версия ЕЕ 1.64
Сервер - Apache 2.0
PHP 5
chmod папки plugins - 777

Буду благодарна за помощь.

Профиль
 
 
Отправлено: 18 Июль 2008 09:15 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 1 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  1354
Зарегистрирован  2008-01-02

? а там была такая кнопка? Обычно просто в папку плагин кидается и все...
(максимум есть линк “install” по плагинами в списке из RSS канала. Если вы используете версию “без лицензии” то там обычно вырезают сам канал.)

 Подпись 

booooring…

Профиль
 
 
Отправлено: 18 Июль 2008 06:08 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 2 ]
Новичок
Rank
Всего сообщений:  4
Зарегистрирован  2008-07-17

Коммерческая лицезия.
Да дело в том, что я этим проектом занимаюсь недавно и кто-то там химичил что-то до меня.
Если просто вкинуть плагины (что в принципе и считалось нужным без всяких кнопок/ссылок установки) - они не добавляются в список плагинов в менеджере.
И ссылки install там нет -_-

Дабы не создавать еще одну тему задам другой вопрос тут же.
В ЕЕ где либо, кроме “system”/config.php и db/db.mysql.php хранится информация о mySQL? ($hostname, $username, $password, $database, $conntype и т.д.)

Создавали тестовый сайт, в конфигах поменяли адрес и юзера базы, но сайт все равно конектится к старой базе. >_<

Upd: хм, по ходу сайт не читает конфиг с тестового, а лезет в оригинальный сайт. Если в настройках поменять - меняется и на оригинальном. Где эти настройки прячутся-то? Чтобы мануально править -_-

Профиль
 
 
Отправлено: 20 Июль 2008 05:49 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 3 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  1354
Зарегистрирован  2008-01-02

Ну как, вы решили свою проблему?
системные настройки еще есть в path.php - в числе прочих там указывают системную папку. Если и  там все в порядке, то скорей всего это  не на уровне EE.
p.s. можно еще .htaccess проверить.

 Подпись 

booooring…

Профиль
 
 
Отправлено: 20 Июль 2008 07:37 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 4 ]
Администратор
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  891
Зарегистрирован  2008-01-07
Noir - 18 Июль 2008 06:08 P.M.

Коммерческая лицезия.
Да дело в том, что я этим проектом занимаюсь недавно и кто-то там химичил что-то до меня.
Если просто вкинуть плагины (что в принципе и считалось нужным без всяких кнопок/ссылок установки) - они не добавляются в список плагинов в менеджере.
И ссылки install там нет -_-

Дабы не создавать еще одну тему задам другой вопрос тут же.
В ЕЕ где либо, кроме “system”/config.php и db/db.mysql.php хранится информация о mySQL? ($hostname, $username, $password, $database, $conntype и т.д.)

Создавали тестовый сайт, в конфигах поменяли адрес и юзера базы, но сайт все равно конектится к старой базе. >_<

Upd: хм, по ходу сайт не читает конфиг с тестового, а лезет в оригинальный сайт. Если в настройках поменять - меняется и на оригинальном. Где эти настройки прячутся-то? Чтобы мануально править -_-

если не страшно то можеш залить файлы движка без конфигов на какой нибудь файлообменник, а мы уже глянем насколько сильно его изменили wink

Профиль
 
 
Отправлено: 21 Июль 2008 04:28 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 5 ]
Новичок
Rank
Всего сообщений:  4
Зарегистрирован  2008-07-17

Спасибо за советы, проблема с путем разрешилась - нубы в оффисе днс неправильно настроили.
Нет, файлы выложить не смогу -_-

Проблема с менеджером плагинов до сих пор осталась :(
Добавился еще один симптом - на тестовом сайте, который просто копия живого - в менеджере плагинов появилась ссылка на установку плагинов.
Настройки везде одинаковые о_О Есть идеи как это могло произойти и кого мне покарать? smile))

Профиль
 
 
Отправлено: 21 Июль 2008 04:53 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 6 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  1354
Зарегистрирован  2008-01-02
Noir - 21 Июль 2008 04:28 P.M.

Спасибо за советы, проблема с путем разрешилась - нубы в оффисе днс неправильно настроили.

Вот как-раз про кривые DNS я и думал, когда говорил, что скорей всего проблема не в EE.

Noir - 21 Июль 2008 04:28 P.M.

Проблема с менеджером плагинов до сих пор осталась :(
Добавился еще один симптом - на тестовом сайте, который просто копия живого - в менеджере плагинов появилась ссылка на установку плагинов.
Настройки везде одинаковые о_О Есть идеи как это могло произойти и кого мне покарать? smile))

Прикрепите скриншот - т.к. в стандартном исполнении у ЕЕ d манагере плагинов (именно плагинов, а не модулей или расширений)  есть только лента с последними плагинами и линк на установку под каждым из них. Если плагин уже лежит в папке system \ plugins он должен быть в числе инсталлированных. Никаких дополнительных действий не требуется.

 Подпись 

booooring…

Профиль
 
 
Отправлено: 21 Июль 2008 05:02 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 7 ]
Новичок
Rank
Всего сообщений:  4
Зарегистрирован  2008-07-17

Именно этой ссылки и не было и ЕЕ не видел плагины если просто скопировать.
Проблема опять-таки разрешилась...методом сравнивания прав доступа на тестовом сайте и на живом - дело было в правах на общей системной папке х_Х
В общем %) Спасибо за помощь, пока что все smile))

Профиль