Искать  
 
   
2 из 2
2
BulkEE - Batch file uploader fieldtype
Отправлено: 28 Ноябрь 2010 01:12 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 16 ]
Member
Avatar
RankRankRank
Всего сообщений:  224
Зарегистрирован  2010-11-20
Gotcha - 28 Ноябрь 2010 01:08 A.M.

немного отвлеченно от темы - я бы ни стал никому рекомендовать продукцию DevDemon: Кривые модули в плане кода и интерфейса (Channel Images у меня так и не заработал на ЕЕ2), поддержка 0.
Тот же Tagger на ЕЕ2 глючил безбожно. Так что думаю поэтому сейчас он распространяется бесплатно.

Спасибо за инфу.
Одно время даже было желание купить Channel Images, нужно было срочно, но - что-то сдержало.

==========

А вообще - в который раз убеждаюсь: буквально все можно решить в EE нативным способом.
Пусть это будет не так эффектно, но, зато надежно!

Лень, да-да, наша лень - есть двигатель прогресса, за достижения которого нам приходится платить, и, зачастую - неоправданно дорого.

Профиль
 
 
Отправлено: 28 Ноябрь 2010 01:21 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 17 ]
Администратор
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  1423
Зарегистрирован  2007-12-27
Gotcha - 28 Ноябрь 2010 01:08 A.M.

немного отвлеченно от темы - я бы ни стал никому рекомендовать продукцию DevDemon: Кривые модули в плане кода и интерфейса (Channel Images у меня так и не заработал на ЕЕ2), поддержка 0.
Тот же Tagger на ЕЕ2 глючил безбожно. Так что думаю поэтому сейчас он распространяется бесплатно.

Согласен, поддержка нулевая, на мой топик нет ответа, хотя вижу, что автор отвечает на вопросы другие пользователей. На письма также не отвечает.
Channel Images также не заработал (обращайтесь за тестовой версией если что, хыхы)...

Afgan, если уж говорить о замене Galley модуля, тогда надо как минимум 2 вещи: массовая загрузка и возможность показывать фотку на отдельной странице, которая будет индексироваться поисковиком.

 Подпись 

ExpressionEngine - SEO-ориентированный движок

Профиль
 
 
Отправлено: 28 Ноябрь 2010 01:30 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 18 ]
Member
Avatar
RankRankRank
Всего сообщений:  224
Зарегистрирован  2010-11-20
Станислав - 28 Ноябрь 2010 01:21 A.M.

Afgan, если уж говорить о замене Galley модуля, тогда надо как минимум 2 вещи: массовая загрузка и возможность показывать фотку на отдельной странице, которая будет индексироваться поисковиком.

Примерно с 2004 по 2008 я производил масс-загрузку изображений с помощью FTP в директорию с именем одноименным имени моей галереи.
При необходимости генерации миниатюр использовал десктопную прогу на java из пакета drupal-разработчика...
И горя не знал!
Пока не нашел EE и не познал эстетику браузерной загрузки.
А разница в чем?
Если исключить человеческие эмоции smile

Профиль
 
 
Отправлено: 28 Ноябрь 2010 01:38 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 19 ]
Администратор
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  1423
Зарегистрирован  2007-12-27
Afgan - 28 Ноябрь 2010 01:30 A.M.
Станислав - 28 Ноябрь 2010 01:21 A.M.

Afgan, если уж говорить о замене Galley модуля, тогда надо как минимум 2 вещи: массовая загрузка и возможность показывать фотку на отдельной странице, которая будет индексироваться поисковиком.

Примерно с 2004 по 2008 я производил масс-загрузку изображений с помощью FTP в директорию с именем одноименным имени моей галереи.
При необходимости генерации миниатюр использовал десктопную прогу на java из пакета drupal-разработчика...
И горя не знал!
Пока не нашел EE и не познал эстетику браузерной загрузки.
А разница в чем?
Если исключить человеческие эмоции smile

Ну нету сейчас такого модуля, который бы совмещал в себе эти два требования, которые и отличали модуль Галереи для ЕЕ.

 Подпись 

ExpressionEngine - SEO-ориентированный движок

Профиль
 
 
Отправлено: 28 Ноябрь 2010 01:42 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 20 ]
Member
Avatar
RankRankRank
Всего сообщений:  224
Зарегистрирован  2010-11-20
Станислав - 28 Ноябрь 2010 01:38 A.M.

Ну нету сейчас такого модуля, который бы совмещал в себе эти два требования, которые и отличали модуль Галереи для ЕЕ.

Ну нету - и не надо.
А я сегодня очень счастлив, потому, что мне наконец не приходится работатать на коленях и с напильником в руках с заготовкой подобной галерее в EE1.

Профиль
 
 
Отправлено: 28 Ноябрь 2010 01:50 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 21 ]
Администратор
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  1423
Зарегистрирован  2007-12-27
Afgan - 28 Ноябрь 2010 01:42 A.M.
Станислав - 28 Ноябрь 2010 01:38 A.M.

Ну нету сейчас такого модуля, который бы совмещал в себе эти два требования, которые и отличали модуль Галереи для ЕЕ.

Ну нету - и не надо.
А я сегодня очень счастлив, потому, что мне наконец не приходится работатать на коленях и с напильником в руках с заготовкой подобной галерее в EE1.

В смысле галерею делаешь из веблога?

 Подпись 

ExpressionEngine - SEO-ориентированный движок

Профиль
 
 
Отправлено: 28 Ноябрь 2010 01:57 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 22 ]
Member
Avatar
RankRankRank
Всего сообщений:  224
Зарегистрирован  2010-11-20
Станислав - 28 Ноябрь 2010 01:50 A.M.

В смысле галерею делаешь из веблога?

Ну да-а.
И не собираюсь платить за опцию масс-загрузки до того как это будет востребовано.
А в моей практике, кстати, подобная опция не оплачивалась ни разу,
то-есть она никогда не была востребована клиентами smile

Профиль
 
 
Отправлено: 01 Декабрь 2010 11:52 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 23 ]
Администратор
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  891
Зарегистрирован  2008-01-07

а мне DevDemon нравиться, возможно есть некая “кривизна”, но это думаю через большой объём работ.... вот сейчас Channel Images обновился до 3.0 + и цена поднялась ... у меня есть надежда на этот модуль))) EllisLab для ЕЕ2 пока не собирается делать модуль галереи и поэтому Solspace свой модуль также не могут перевести под ЕЕ2….. еще в твитере DevDemon упоминали и о модуле опросов а этого под ЕЕ2 тоже не хватает, так как Леви что то совсем притих с разработками для ЕЕ...

...возможность показывать фотку на отдельной странице, которая будет индексироваться поисковиком...

а как же переменная {image:id} и параметр image_id=”” ? wink

Профиль
 
 
Отправлено: 05 Декабрь 2010 12:20 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 24 ]
Member
RankRankRank
Всего сообщений:  172
Зарегистрирован  2010-07-13

не... загруженностью можно оправдать ошибки в бесплатных разработках. Но это платный продукт  - я только что решил дать  второй шанст Channel Images - блин и опять море ошибок. Насколько я понял, у них там процесс разработки сведен до простоты - нет даже тестирования в разных браузерах перед релизом.

 Подпись 

booooring…

Профиль
 
 
   
2 из 2
2