Искать  
 
   
2 из 2
2
Возможности EE
Отправлено: 20 Февраль 2008 08:14 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 16 ]
Студент
Avatar
RankRank
Всего сообщений:  142
Зарегистрирован  2008-01-02

Вот нужен совет, как лучше связать, через дополнительные поля, или создать для этих разделов отдельную групу категорий?

Здесь кто как любит. Я бы вообще советовал отдельныйми веблогами.

Профиль
 
 
Отправлено: 20 Февраль 2008 01:29 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 17 ]
Студент
RankRank
Всего сообщений:  99
Зарегистрирован  2008-02-06
ОгуреЦ - 20 Февраль 2008 08:14 A.M.

Вот нужен совет, как лучше связать, через дополнительные поля, или создать для этих разделов отдельную групу категорий?

Здесь кто как любит. Я бы вообще советовал отдельныйми веблогами.

Отдельными веблогами то само собой.

Просидев вчера еще 1 вечер с эксперементами, понял организовать необходимый мне функционал без написания доп. плагина или модуля не получится.

В принципе можно было бы попытаться сделать это и через категории, но тогда вылазит другая проблема, это вывод категорий в расширенном поиске.

Есть ли кто в клубе, кто за определенную плату мог бы написать модуль к ЕЕ.

Функционал примерно такой:

При публикации документа в веблоге, можно было квалифицировать документ по заранее вбитым в базу данным. Примерно так же как выбор категории.

А далее на сайте организовать вывод информации в зависимости от того, как взаимосвязаны документы по этим данным.

Кто мог бы взяться за написание модуля к ЕЕ, и сколько это будет стоить от и до?

Профиль
 
 
Отправлено: 20 Февраль 2008 02:40 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 18 ]
Member
RankRankRank
Всего сообщений:  192
Зарегистрирован  2008-01-02

я подозреваю,  что можно сделать и без отдельного модуля.
Посмотри офф сайт, может уже кто то делал такое

Профиль
 
 
Отправлено: 20 Февраль 2008 02:57 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 19 ]
Студент
RankRank
Всего сообщений:  99
Зарегистрирован  2008-02-06
Kristian Sysiko - 20 Февраль 2008 02:40 P.M.

я подозреваю,  что можно сделать и без отдельного модуля.
Посмотри офф сайт, может уже кто то делал такое

Сделать без отдельного модуля еще утрудняет раздел “Отзывы клиентов”, где люди смогут публиковать свои отзывы об авто.

Там нужно будет как при публикации так и при просмотре 2 селекта:
Первый: Список марок
Второй: Список моделей

Причем второй изначально будет пустым, и список моделей должен выводится только после указания марки.

То-есть получается что все модели должны быть привязаны к маркам, к которым они относятся. И если делать свзязь по через дополнительные поля веблогов, не получится привязать марки к моделям.

Вот пример: http://www.autosite.com.ua/feedbacks.html

Что бы вывести отзывы для конкретной модели, нужно сначала указать марку. И потом в зависимости от того, какая марка указана, выводится список моделей.

Только через категории и субкатегории можно организовать подобный функционал. Но тогда в расширенном поиске будут выводится эти категории и субкатегории, а это оч. не желательно. Зачем делать поиск по категории в которой может быть только 1 запись?

Профиль
 
 
Отправлено: 20 Февраль 2008 03:12 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 20 ]
Администратор
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  1423
Зарегистрирован  2007-12-27

а зачем какие то отзывы? если будет статья, посвященная этой марке автомобиля, то можно просто разрешить оставлять посетителям комментарии и в дальнейшем просто выводить эти комментарии на отдельной странице. Что касается платных запросов, то думаю нужно будет сделать спец раздел на сайте по этому поводу

 Подпись 

ExpressionEngine - SEO-ориентированный движок

Профиль
 
 
Отправлено: 20 Февраль 2008 03:20 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 21 ]
Студент
RankRank
Всего сообщений:  99
Зарегистрирован  2008-02-06
mrtt - 20 Февраль 2008 03:12 P.M.

а зачем какие то отзывы? если будет статья, посвященная этой марке автомобиля, то можно просто разрешить оставлять посетителям комментарии и в дальнейшем просто выводить эти комментарии на отдельной странице. Что касается платных запросов, то думаю нужно будет сделать спец раздел на сайте по этому поводу

Ну отзывы это будет вообще отдельный раздел (веблог), и там не простой комментарий, а все более серьезно.

Сам отзыв должен быть как отдельная страница и к нему можно будет писать еще комментарии.

И в разделе отзывов планирую широко использовать плагин рейтинга, где по каждому параметру пользователь сможет выставлять свою оценку, например “Безопасность”, “Экономичность” и т.д.

Профиль
 
 
   
2 из 2
2