Искать  
 
   
 
перевел свой сайт-портфолио на ee - смотрим
Отправлено: 03 Февраль 2009 11:47 P.M.   [ Игнорировать ]
Новичок
Rank
Всего сообщений:  47
Зарегистрирован  2008-09-23

Собственно сам сайт http://www.sizam.com.ua

Интегрировал за несколько часов. правда 2 дня перед этим смотрел уроки. Все таки теперь после ее - возращаться на другие двиги - даже как-то неудобно. ЕЕ - реально движок для творчества. одни и те же вещи можно столькими способами реализовать. супер.

П.С. А как попасть в каталог сайтов клуба? думаю мой сайт очень даже достойный, чтобы показывать на нем возможности двига

Профиль
 
 
Отправлено: 04 Февраль 2009 01:00 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 1 ]
Sr. Member
RankRankRankRank
Всего сообщений:  987
Зарегистрирован  2008-09-27

Дизайн очень красивый, слуш, а маленький вопрос, как у тя ссылка получилась http://sizam.com.ua/articles/view/malobyudzhetnye-sajty/ зачем view?

Профиль
 
 
Отправлено: 04 Февраль 2009 06:07 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 2 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  1354
Зарегистрирован  2008-01-02

Дизайн красивый, а вот с точки технической стороны можно и нужно дорабатывать. 
Тему о тех. стороны продолжаем в похожей ветке.

 Подпись 

booooring…

Профиль
 
 
Отправлено: 04 Февраль 2009 09:46 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 3 ]
Администратор
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  1423
Зарегистрирован  2007-12-27
ETNO - 03 Февраль 2009 11:47 P.M.

Собственно сам сайт http://www.sizam.com.ua

Интегрировал за несколько часов. правда 2 дня перед этим смотрел уроки. Все таки теперь после ее - возращаться на другие двиги - даже как-то неудобно. ЕЕ - реально движок для творчества. одни и те же вещи можно столькими способами реализовать. супер.

П.С. А как попасть в каталог сайтов клуба? думаю мой сайт очень даже достойный, чтобы показывать на нем возможности двига

Прикольный сайтик, добавить в каталог просто, там есть кнопка. Что за видео уроки смотрел?

 Подпись 

ExpressionEngine - SEO-ориентированный движок

Профиль
 
 
Отправлено: 04 Февраль 2009 10:35 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 4 ]
Новичок
Rank
Всего сообщений:  47
Зарегистрирован  2008-09-23

Обучающее видео с eescreencasts.com - очень хорошие уроки, все разложено по полочкам + хороший понятный английский. Некоторые моменты там правда сделаны более сложным способом, а также, например, вырезание index.php - там описан не очень хороший способ, но в целом для ознакомления с двигом - самое лучшее что видел.
Ещё смотрел парочку уроков от train ee, книжку building website with expression engine, наши клубные уроки + документация где были непонятки.
Но первые уроки - лучше всего.

А как добавить сайт в галерею на expressionengine.com - там выходит лицензия нужна?

Профиль
 
 
Отправлено: 04 Февраль 2009 10:45 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 5 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  1354
Зарегистрирован  2008-01-02
ETNO - 04 Февраль 2009 10:35 P.M.

Обучающее видео с eescreencasts.com - очень хорошие уроки, все разложено по полочкам + хороший понятный английский. Некоторые моменты там правда сделаны более сложным способом, а также, например, вырезание index.php - там описан не очень хороший способ, но в целом для ознакомления с двигом - самое лучшее что видел.
Ещё смотрел парочку уроков от train ee, книжку building website with expression engine, наши клубные уроки + документация где были непонятки.
Но первые уроки - лучше всего.

насчет избавления от index.php - поставьте себе расширение от leevi и не мучайтесь. Для вашего сайта более чем достаточно. Если возникнет какая с ним ошибка - воспользуйтесь поиском по нашему форуму - есть топики где объясняли некоторые нюансы под различный хостинг.

А как добавить сайт в галерею на expressionengine.com - там выходит лицензия нужна?
да, если только сайт не на Core версии. Но у вас он коммерческий, так что нужная коммерческая лицензия.

 Подпись 

booooring…

Профиль
 
 
Отправлено: 04 Февраль 2009 11:07 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 6 ]
Новичок
Rank
Всего сообщений:  47
Зарегистрирован  2008-09-23
Calm - 04 Февраль 2009 10:45 P.M.

А насчет избавления от index.php - поставьте себе расширение от leevi и не мучайтесь

так я сразу его и ставил и не мучался, а вот c lg better meta возникли траблы непонятные(не только у меня) - все слова на русском кодировались в аски, так никто решения и не нашел(отключение их в двиге - не помогает). А какой самый простой способ сделать дескрипшины средствами самого движка? Неужели создавать поля description, keys и прописывать их в шаблоне?

Профиль