Искать  
 
   
 
2 вопроса: История и рассылка
Отправлено: 21 Сентябрь 2008 01:06 P.M.   [ Игнорировать ]
Member
Avatar
RankRankRank
Всего сообщений:  153
Зарегистрирован  2008-08-19

Подскажите модули и/или методы реализации истории пользователей и спецефической рассылки на email.

От истории хочется:
  Последние просмотры пользователя на сайте, т.е. на подобе: (Вы последний раз читали статьи...1,2,3.. и Вы последний раз проходили тест(ы)...)

Рассылка:
Пользователи регистрируется на рассылку, и после ему начиная со следующего дня отправляются X писем по одному в день (с вложениями)


Кто чем может… заранее спасибо!

Профиль
 
 
Отправлено: 21 Сентябрь 2008 02:41 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 1 ]
Администратор
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  1423
Зарегистрирован  2007-12-27

По поводу истории, есть плагин, правда немного примитивный, но думаю если добработать, то получится совсем не плохой
Называется Since Last Visit
http://expressionengine.com/downloads/details/since_last_visit/

По поводу рассылки, я встречал такую на http://experienceinternet.co.uk/ но там это было реализовано через какой-то сервис рассылок.

 Подпись 

ExpressionEngine - SEO-ориентированный движок

Профиль
 
 
Отправлено: 21 Сентябрь 2008 03:20 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 2 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  1354
Зарегистрирован  2008-01-02

Насчет рассылки немного не понятно  - а что конкретно должно отправляться? И насколько это автоматизированно? Я пока тоже видел только посредством сторонних сервисов (вот последнее расширение из этой серии)

Насчет истории - модуля не видел, т.к. очень специфичная область. Since Last Visit придется дооолго дорабатывать, т.к. посути он всего-лиш выводит существующие записи с момента последнего захода - тоесть то, что уже есть в системе. Информация о просмотрах записей, насколько я знаю, в базе не хранится. Это дополнительная нагрузка, и как уже сказал выше - очень специфичные требования. Я бы сделал следующее расширение - при активизации создаётся таблица с примерно следующими полями
id
site
member_id
source_type
source_id
date

Далее вешаем дополнительную функция на хуки нужных модулей (к примеру - view_entry_end, для просмотра статей), в ней вызываем N записей пользователя из нашей таблицы логов, если их меньше N - добавляем еще одну строку, если столько же - обновляем самую старую (в сыром виде - работы на 30 минут).

Ну а потом остается эти данные поднять. Тут либо плагин, либо запрос прямо из шаблона, или сделать из всего этого полноценные модуль.

 Подпись 

booooring…

Профиль
 
 
Отправлено: 21 Сентябрь 2008 03:48 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 3 ]
Member
Avatar
RankRankRank
Всего сообщений:  153
Зарегистрирован  2008-08-19

ясна, буду думать. Большое спасибо за ответы!

Профиль