Искать  
 
   
 
неТривиальная задача для FTP-сервера с переменным IP
Отправлено: 14 Сентябрь 2008 01:56 A.M.   [ Игнорировать ]
Member
RankRankRank
Всего сообщений:  158
Зарегистрирован  2008-01-21

Может кто-то делал подобное?
Итак, имеется анлим подключение к интернету. Одним простым FTP-сервером я расшариваю содержимое папки. Но есть проблема: IP-адрес, если произошло переподключение к интернету, меняется, т.к. это ADSL и нет выделенного IPшника. Необходим сервис типа таких, которые показывают мой IP-адрес, когда я захожу на определенный сайт. Т.е. нужно, чтобы каждые полчаса проверялась актуальность IP-адреса и этот адрес, возможно средствами EE, выводился в каком-то месте моего сайта. Вероятно надо, чтобы мой с моего компа автоматически каждые полчаса шел запрос с каким-то признаком, что это я. Также желательно, чтобы ЕЕ формировал список папок и подпапоки выдавал ее на страничке, но это факультатив.

Профиль
 
 
Отправлено: 14 Сентябрь 2008 02:00 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 1 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  1354
Зарегистрирован  2008-01-02

рекомендую присмотреться к сервисам типа http://www.no-ip.com/ (там есть бесплатная версия)

 Подпись 

booooring…

Профиль
 
 
Отправлено: 14 Сентябрь 2008 08:58 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 2 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  1354
Зарегистрирован  2008-01-02

а насчет всего остального - разобрать можно все что угодно, главное - северная часть,  кто будет формировать список папок. Думаю оптимально по запускать чекер папок на серевре, который будет класть файл с актуальной структурой в корень FTP, откуда ЕЕ уже и будет его забирать.
Возможно все - я участвовал в проекте, где ЕЕ в связке с серверной частью, автоматически регистрировал email для участников на бесплатной поддержки mailov домена от гугла (где доступ к API закрыт, и вроде как можно только вручную создавать новые email smile ), а вы говорите “список файлов” smile ...

 Подпись 

booooring…

Профиль
 
 
Отправлено: 14 Сентябрь 2008 09:14 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 3 ]
Member
RankRankRank
Всего сообщений:  158
Зарегистрирован  2008-01-21

2 Calm.
К сожалению, я не такая продвинутая в этой области, т.к. это не моя основная тема, а все знать хочется, но нереально. С Гуглом вы расправились, однако (я знаю точно невозможное возможно).
Я зарегистрировалась не на no-ip.com, а на dyndns.com.  Теперь вроде бы работает FTP, но т.к. у провайдера закрыт 21 порт, приходится использовать другой. ftp://an.homeftp.org:29/  (пока работает когда мой комп включен)
А что за чекер папок? Автоматического не знаю. У меня получается так: сайт и какие-то фалы я держу у хостера, у него Linux и все причиндалы. Но чтобы не занимать место на его дисках, музыка и фильмы, лежащие на моем компе, где Windows XP (пока отдельного сервера нет), доступны по FTP (запускаю маленькую удобную программку FTP-сервера). Скорее всего я ручками буду периодически запускать программу, которая будет создавать список папок и подпапок и сохранять его в txt. А как EE может его забрать по FTP с моего компа и вывести на страничке?

Профиль
 
 
   
 
 
‹‹ галерея      Тестирование ››