Искать  
 
   
 
Чем проверять битые ссылки, проверка правописания, кросспостинг плюс еще вопросы.
Отправлено: 28 Май 2008 04:28 P.M.   [ Игнорировать ]
Member
RankRankRank
Всего сообщений:  158
Зарегистрирован  2008-01-21

1. Есть ли плагин или встроенное средство для проверки битых ссылок - тех, на которые нельзя перейти с сайта.

2. Как удобно добавлять/изменять ключевые слова в заголовке для сообщений, категории?

3. Будет ли удобный файл-менеджер типа http://sourceforge.net/projects/olatedownload/ Раньше он поддерживался на сайте производителя, теперь только sourceforge - и даже ссылка не работает. В общем, это удобный менеджер файлов с правами доступа, статистикой закачек, автоопределением размеров закачиваемых файлов... Будет ли что-то подобное в ЕЕ? Мне, например, надо создать архив документации, базу по клиентам нашим (для внутреннего пользования), чтоб удобно закачивались новые бэкапы (у меня это настройки телефонных станций), счета, договора. Чтоб можно было “на лету” создать папку клиента, чтоб автоматом создалась не только ссылка на файл с возможностью вставить описание, но и его размер, и дата закачки.

4. Появится ли наконец доделанный плагин для кросспостинга в ЖЖ - а то у меня он уже давно отключен. Тот плагин, который я нашла когда-то, глючил с кодировкой и не вносил изменения в ЖЖ при измененении/удалении сообщения в ЕЕ. В общем, он так работал, что одно название.

5. Как в панели упраления при редактировании записей выходить после редактирования записи на страницу, где была ссылка на эту запись, чтобы продолжить редактирование близких по дате сообщений. Я всегда снова попадаю на первую страницу, т.е. на последние сообщения блога. И снова приходится ходить по страницамс предыдущими сообщениями.

6. Как сделать, чтоб Check Spelling проверял правописание русских слов?

ЗЫ. В будущем хочу приспособить ЕЕ для ведения внутреннего сайта для меня и коллег: чтоб удобно было обрабатывать заявки (trouble ticket) клиентов и видеть их состояние, вести историю изменений в программировании наших телефонных станций.

Профиль
 
 
Отправлено: 29 Май 2008 09:55 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 1 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  1354
Зарегистрирован  2008-01-02

ну, начнем отвечать потихоньку:
2. Как удобно добавлять/изменять ключевые слова в заголовке для сообщений, категории?
LG Better Meta

6. что бы он проверял русские слова, нужно что бы у вас на сервер pspell был установлен с русским словарём, а конфигурации была прописана следующая строчка:

$conf['spellcheck_language_code''ru'

(у меня так и не доходят руки инсталлировать ру-словарь)

3. Будет ли удобный файл-менеджер типа - уже есть демо, что будет в EEv2

5.Как в панели упраления при редактировании записей выходить после редактирования записи на страницу, попробуйте следующее расширение: edit_remember

1. Есть ли плагин или встроенное средство для проверки битых ссылок - тех, на которые нельзя перейти с сайта.
Не встречал, хотя такая потребность есть, и она обязательно будет реализована в виде плагина как только выйдет EEv2 - там сложного ничего нет (лично я пока googlom и сторонними программами чекаю)

ЗЫ. В будущем хочу приспособить ЕЕ для ведения внутреннего сайта для меня и коллег: чтоб удобно было обрабатывать заявки (trouble ticket) клиентов и видеть их состояние, вести историю изменений в программировании наших телефонных станций
Как начало: два веблога - один для заглавных топиков с разными статусами (RFC, Incident, SR, etc.), второй для топиков внутри заявок (при этом в нем должны дублироваться поля заглавного, что бы хранить изменения статусов главного топика) + SAEF + к этому добавить еще Configuration Manager DB. Если посидеть пару дней над структурой, очень хороший ServeseDeck может получится.

 Подпись 

booooring…

Профиль
 
 
Отправлено: 29 Май 2008 03:25 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 2 ]
Member
RankRankRank
Всего сообщений:  158
Зарегистрирован  2008-01-21

Респект создателям сайта за то, что подсказываете.

Профиль
 
 
Отправлено: 29 Май 2008 03:32 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 3 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  1354
Зарегистрирован  2008-01-02

Ну надеюсь подсказки помогут. Если будут еще вопросы - задавайте.
Если будете делать тикетсистему, тоже могу чего-нибудь более расширенно подсказать(просто потом создайте отдельный топик и мы обсудим).

p.s. насчет чекера - получилось немного не досказано - “я хоть и пользуюсь сторонними чекерами, но обязательно сделаю такой плагин  когда выйдет 2 версия”

 Подпись 

booooring…

Профиль
 
 
Отправлено: 29 Май 2008 04:55 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 4 ]
Member
RankRankRank
Всего сообщений:  158
Зарегистрирован  2008-01-21

Уже столько хорошего написано о 2 версии.... как говорится, в ожидании чуда)))

Профиль