Искать  
 
   
 
Нужно пару деталей по металлу сделать?
Отправлено: 23 Март 2026 01:46 P.M.   [ Игнорировать ]
Студент
Avatar
RankRank
Всего сообщений:  119
Зарегистрирован  2025-05-08

Мужики, нужен совет. Есть несколько чертежей деталей из стали и алюминия, нужны для ремонта оборудования. Объем небольшой, штук 5-10 разных позиций. Своих мощностей нет, искать производство с ЧПУ вроде дороговато под такой объем. Может есть конторы где на универсальных станках делают? В Москве и области таких много, но не хочется нарваться на случайных людей.

Профиль
 
 
Отправлено: 23 Март 2026 01:50 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 1 ]
Новичок
Avatar
Rank
Всего сообщений:  59
Зарегистрирован  2025-11-26

Под единичные заказы часто удобнее искать мастерские с универсальным оборудованием. Там не нужно программирование, запуск быстрее и за мелкую партию не дерут. Например, на сайте одной компании подробно описаны фрезерные работы на станках с ручным управлением https://tokarnye-raboty.ru/frezerovka-metalla-na-zakaz/ . Они же сами и оказывают такие услуги.

Профиль
 
 
Отправлено: 23 Март 2026 01:56 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 2 ]
Студент
Avatar
RankRank
Всего сообщений:  116
Зарегистрирован  2025-05-08

Перед заказом уточни какие материалы берут, особенно если нержавейка или титан. Спроси про допуски, для ремонта может быть не критично но лучше сразу обозначить. И хорошо бы скинуть чертежи на почту, чтобы посмотрели до приезда.

Профиль