Искать  
 
   
 
Как реализовать подсчет количества скачиваний файла
Отправлено: 13 Июль 2011 11:02 A.M.   [ Игнорировать ]
Новичок
Rank
Всего сообщений:  15
Зарегистрирован  2011-06-27

Доброго времени суток!

Я новичок в EE2 и меня интересует есть ли готовое решение (стандартное или же аддон) вот для такой задачи:

1) У меня есть канал, предположим, soft
2) Этот канал имеет свои кастумные поля, среди которых есть поле soft_file типа file, куда я загружаю инсталятор для каждого конкретного entry канала.
3) На странице шаблона у меня есть ссылка, параметр href которой содержит {soft_file} (что-то вроде DOWNLOAD)
4) Мне нужно подсчитывать кол-во нажатий на эту ссылку, чтобы рядом с ней расположить это значение как-то так: “Уже скачали: 150 раз”

На первый взгляд это стандартный и весьма примитивный функционал. Поэтому очень надеюсь что его легко можно реализовать с помощью этого замечательного движка.

Подскажите пожалуйста как!?

Профиль
 
 
Отправлено: 13 Июль 2011 03:36 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 1 ]
Администратор
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  891
Зарегистрирован  2008-01-07
Bug - 13 Июль 2011 11:02 A.M.

Доброго времени суток!

Я новичок в EE2 и меня интересует есть ли готовое решение (стандартное или же аддон) вот для такой задачи:

1) У меня есть канал, предположим, soft
2) Этот канал имеет свои кастумные поля, среди которых есть поле soft_file типа file, куда я загружаю инсталятор для каждого конкретного entry канала.
3) На странице шаблона у меня есть ссылка, параметр href которой содержит {soft_file} (что-то вроде DOWNLOAD)
4) Мне нужно подсчитывать кол-во нажатий на эту ссылку, чтобы рядом с ней расположить это значение как-то так: “Уже скачали: 150 раз”

На первый взгляд это стандартный и весьма примитивный функционал. Поэтому очень надеюсь что его легко можно реализовать с помощью этого замечательного движка.

Подскажите пожалуйста как!?

если бесплатно, то можно например использовать - http://expressionengine.com/user_guide/modules/channel/entry_tracking.html

script type" text/javascript " >
<!--
function 
gotolink () {
  window location href 
"{exp:channel:entries channel='soft' track_views='one' limit='1' disable='member_data|trackbacks'}{soft_file}{/exp:channel:entries}"
}
//-->
< / script >
</
head>
<
body on load ='gotolink()'>
 <
a href="{soft_file}">Скачать</a//если загрузка не началась автоматически 

форумный парсер неправильно отображает поэту там где script убрать пробелы, там где window location href нужно вместо пробелов точки и onload вместе

это в шаблон например ‘get’ урл на скачивание будет примерно http://sitename.com/get/entry_id или url_title количество выводим через {view_count_one}

Профиль
 
 
Отправлено: 13 Июль 2011 04:01 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 2 ]
Новичок
Rank
Всего сообщений:  15
Зарегистрирован  2011-06-27

Т.е. вы предлагаете считать кол-во скачиваний путем редиректа на какой-то шаблон при нажатии на ссылку?

Не совсем соответствует моей задаче. У меня по метке {soft_file} выводится не шаблон а url со самого инсталлера, т.е. /download/someSoft.exe
Авто-скачивания файла мне тоже не надо. Только при нажатии на ссылку.

Может быть есть платные решения? Подскажите пожалуйста.

Профиль
 
 
Отправлено: 13 Июль 2011 04:33 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 3 ]
Администратор
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  891
Зарегистрирован  2008-01-07

Распишу еще варианты smile
можно использовать бесплатный модуль vwm-secure-files он также сохраняет в БД количество загрузок, потом с помощью модуля Query Module делаем запрос и отображаем это количество...

далее в Shortcut можно генерировать короткие ссылки и также через запрос отображать в шаблонах количество переходов

в Channel Files кажись можно отображать количество загрузок

и еще Protected Links модуль от runner он где то на форуме писал, что если покупать за вебмани, то будет дешевле

Профиль
 
 
Отправлено: 15 Июль 2011 05:15 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 4 ]
Новичок
Rank
Всего сообщений:  15
Зарегистрирован  2011-06-27

Большое спасибо за помощь! smile

Профиль