Искать  
 
   
2 из 2
2
Напишите, что существенно не нравится в ExpressionEngine
Отправлено: 22 Октябрь 2010 05:13 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 16 ]
Студент
RankRank
Всего сообщений:  72
Зарегистрирован  2008-04-07

Вот в некоторых вещах, как мне кажется должна быть жесткость.
В EE нет встроенной системы построение нормальной навигации.
Причем в чем сложность им допилить модуль PAGES до уровня Structure я не понимаю.
Нету встроенного редактирования во фронтэнде.

Вообще очень многие вещи решаются через модули. Которые тоже стоят денег, что не хорошо.

Профиль
 
 
Отправлено: 22 Октябрь 2010 07:12 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 17 ]
Member
RankRankRank
Всего сообщений:  172
Зарегистрирован  2010-07-13

Причем в чем сложность им допилить модуль PAGES до уровня Structure я не понимаю.
Ну если окунуться в историю, можно вспомнить что Pages это тоже изначально не их модуль smile Вообще, Эллисы долгое время действали по правилу - работает? Тогда лучше не трогай. Так же я думаю, что немного играет тот фактор, что они дают возможность заработать сторонним разработчикам.

Нету встроенного редактирования во фронтэнде.
Вообще, послу бунта ЕЕ комьюните они оочень оживились.
И судя по вчерашнему посту - будет нормальный SAEF и скоро. Автор SafeCrackera уже волнуется (судя по публикациям в Твитте) - не на то поставил.

 Подпись 

booooring…

Профиль
 
 
Отправлено: 24 Октябрь 2010 01:14 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 18 ]
Студент
RankRank
Всего сообщений:  72
Зарегистрирован  2008-04-07

Еще кое-что.
Вот почему они не встраивают вузивуг в cms?
http://expressionengine.com/forums/viewthread/164078/
Неужели это реально такое большое желание не повредить бизнесу брендона келли. Ну бред же.

Профиль
 
 
Отправлено: 24 Октябрь 2010 10:57 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 19 ]
Member
RankRankRank
Всего сообщений:  172
Зарегистрирован  2010-07-13

А, с этим вообще проще - БК тут не причем. Это было одно из правил ЭллисЛаб - wysiwyg дает слишком много свободы конечным пользователям (не дизайнерам, а именно пользователям), а это может повредить дизайну сайта. Но будет, судя по последнуму подкасту, где Leslie Camacho, Derek Jones, Leslie Flinger и Lisa Wess отвечали на вопросы пользователей (посредственно отвечали, но все же). Вообще интересная информация о дополнениях на 31-32 минуте. Было сказана, что в принципе, Эллистов не остановит то, что для какого-либо функционала существует популярное дополенение. Они встроят функционал и все (это было прокомментировано к SafeCracker SAEF). Исключение - функционал который потребует значительной поддержки. Так же возможно мы увидим платные First-party дополнения.

 Подпись 

booooring…

Профиль
 
 
Отправлено: 24 Октябрь 2010 02:01 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 20 ]
Администратор
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  1423
Зарегистрирован  2007-12-27

Ну бред же они говорят.
Не делать визивиг, потому что конечные пользователи не умеют с ним обращаться. И чо??? Мы тут блин жопу рвем, чтобы прикрутить визивиги разные. Макс из wiseupstudio сделал великолепный визивиг, который я юзаю на всех сайтах и проблем не возникает и спасибо ему.
Ну если народ хочет, то хренли они не делают.

А еще в версии 2.* дебильный файловый менеджер, который даже не может создавать папки. Видимо действительно хотят дать прокормиться сторонним разработчикам, но ведь не в таких же мелочах то прям уж!

Оффтопик, метафора: Я тут смотрел репортаж из Северной Кореи, где короновали нового главу государства, дак там все ходят в каких то непонятных одеждах и даже в военныъ костюмаъ и НИ У КОГО нету джинс, они даже не знают, что есть джинсы, им не показывают зарубежных фильмов, короче отсталая страна.

 Подпись 

ExpressionEngine - SEO-ориентированный движок

Профиль
 
 
Отправлено: 09 Июнь 2011 02:43 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 21 ]
Студент
RankRank
Всего сообщений:  72
Зарегистрирован  2008-04-07

На самом деле, глобально раздражает нежелание Элисов вредить бизнесу разработчиков расширений.
Очень многие вещи, которые явно нужно интегрировать в ядро системы, туда не попадают.
Причем проблема даже не в том, что они не встраивают в систему разработки третьих лиц.
Они просто перестают развивать это направление.

А еще в версии 2.* дебильный файловый менеджер, который даже не может создавать папки. Видимо действительно хотят дать прокормиться сторонним разработчикам, но ведь не в таких же мелочах то прям уж!

Он еще и глючит. Если страниц > 1, то начинаются проблемы с вкладками.

А так, ужасно не нравится, что не делают нормальный тулбар для фронтэнда. Приходится что-то изобретать самому.
Не нравится, что приостановили распространение core версии.

Профиль
 
 
Отправлено: 09 Июнь 2011 06:50 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 22 ]
Member
RankRankRank
Всего сообщений:  172
Зарегистрирован  2010-07-13

На самом деле, глобально раздражает нежелание Элисов вредить бизнесу разработчиков расширений.
На самом деле тут нужен соблюдать очень хороший балланс и Элисы вроде уже на нащупывают золотую середину.
От встраивания всего подряд:
1. возрастет стоимость продукта.
2. разработчики расширений просто будут боятся делать что либо, т.к. это не будет окупаться.

По поводу ФМ - в последних версиях уже веселей, а насчет папок - тут просто другой подход. Папок нет, но есть категории. В итоге может получиться вполне удобно.

 Подпись 

booooring…

Профиль
 
 
   
2 из 2
2