Установка модуля форума

Модуль форума установить очень просто.

Для работы модуля требуется наличие последней версии ExpressionEngine.

Ниже приведены инструкции только для новой инсталляции. Не используйте приведенные ниже инструкции, если вам необходимо обновить ваш установленный форум. Вместо этой используйте инструкции по обновлению форума.

Шаг 1

Во-первых, скачайте программное обеспечение форума после его покупки. Разархивируйте программное обеспечение на ваш локальный компьютер.

Шаг 2

После открытия архива с программным обеспечением вы увидите каталог forum форум Загрузите этот каталог и его содержимое на ваш сервер в каталог system/modules. У вас должен получиться следующий путь system/modules/forum/.

Шаг 3

В разархивированном программном обеспечении найдите каталог forum_themes. Загрузите этот каталог и его содержимое на ваш сервер в каталог themes. У вас должен получиться следующий путь themes/forum_themes/.

Шаг 4

В разархивированном программном обеспечении найдите каталог forum_attachments. Загрузите этот каталог и его содержимое на ваш сервер в каталог images. У вас должен получиться следующий путь images/forum_attachments/.

Шаг 5

Измените разрешения для нового загруженного каталога images/forum_attachments/ на 777, для того, чтобы система ExpressionEngine могла разместить необходимые файлы в нем, если кто-нибудь добавит вложение в свое сообщение форума. Если у вас сервер на основе Windows, то вы должны гарантировать, что каталог доступен для записи.

Шаг 6

В распакованной папке с программным обеспечением вы обнаружите два языковых файла:

Загрузите эти файлы в каталог system/language/english/ на вашем сервере. У вас должно получиться:

Шаг 7

Зайдите в панель управления ExpressionEngine, как администратор сайта. Перейдите на вкладку модули. Найдите в списке модулей пункт "Форум". На правой стороне таблицы в строке модуля форума, щелкните по ссылке установить. Произойдет создание необходимых таблиц в базе данных и настроек для форума.

Теперь все готово для запуска нового форума!

Наверх страницы