Искать  
 
   
 
Анонс модуля: Points
Отправлено: 01 Февраль 2009 01:58 A.M.   [ Игнорировать ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  1354
Зарегистрирован  2008-01-02

Бродил сегодня по сайтам в поисках нового и обнаружил на Trulyee появление модуля points. На данный момент модуль не доступен для скачивания, но уже можно сказать его предназначение  - он позволяет ввести на сайт бальную систему для пользователей, баллы начисляют за активность в комментариях,  форуме, галереи. Можно организовывать конкурсы на этой основе, а так же позволить пользователям обмениваться баллами.

 Подпись 

booooring…

Профиль
 
 
Отправлено: 01 Февраль 2009 04:05 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 1 ]
Администратор
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  891
Зарегистрирован  2008-01-07

Ого круто, очень интересный и полезный модуль ......... я думаю он будет платным :(

Профиль
 
 
Отправлено: 01 Февраль 2009 04:07 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 2 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  1354
Зарегистрирован  2008-01-02

Будет платный и востребованный - сделаем свой бесплатный smile. Там главное идея, а повесить начисление баллов на события - это дело 2 часов.
+ часов 5 на написание интерфейса админки и функции передачи баллов.

p.s. хотя там кнопка “пожертвований” уже висит... но Solspace в последний момент может перекупить...

 Подпись 

booooring…

Профиль
 
 
Отправлено: 11 Февраль 2009 12:33 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 3 ]
Администратор
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  891
Зарегистрирован  2008-01-07
Calm - 01 Февраль 2009 04:07 P.M.

Будет платный и востребованный - сделаем свой бесплатный smile. Там главное идея, а повесить начисление баллов на события - это дело 2 часов.
+ часов 5 на написание интерфейса админки и функции передачи баллов.

p.s. хотя там кнопка “пожертвований” уже висит... но Solspace в последний момент может перекупить...

В твитере пишет что модуль почти готов для комерческого релиза :( и то что хочет написать для себя модуль комерции (может потому и самого подуля points еще нет), то что будет продавать у себя видно что уже есть и раздел форума поддержки ...жаль а я думал у солспейсов будет лежать wink

кста он еще запостил скриншот нового модуля менеджера файлов, и он тоже будет платным:
_http://i41.tinypic.com/1cl5y.png

Профиль
 
 
Отправлено: 11 Февраль 2009 12:53 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 4 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  1354
Зарегистрирован  2008-01-02

да не стоит особо жалеть. После того, как объединяться ЕЕ и CI, расширения начнут как грибы вырастать. Если будет нужно, то и бесплатные версии разработаем. На CI уже есть манагеры, нужно будет его только встроить в интерфейс. Сейчас особо не охота тратить время на то, что в текущих проектах не требуется, при том, что не понятно что и как будет в ЕЕ2 (и каких усилий это потребует адаптировать с версии 1.х).
Одно можно будет сказать точно - у solspace начнутся сложные времена, т.к. брать по 10$ за плагин из 10 строчек, уже не удасться. Потребуется что-то более глобальное.

p.s.  Кстати,  думаю что его файл-манагер как платный особой популярностью пользоваться не будет -  крупные студии (например NEWISM) предпочитают(и рекомендуют) использовать стандартный аплод, или, в крайнем случае - дополнения к визуальным редактором (если посчитать, то анлимитная лицензия получится не такой уже и дорогой - тот же tinyMCE со всеми дополнениями, без ограничения на количество сайтов и количества машина для использования(+ год апгрейдов), обойдется в 1000-1500.). А для частных  проектов для картинок есть его же Entry Gallery и File. Да и в принципе - насколько удобен такой манагер на вкладке? Думаю было бы лучше сделать его в отдельном окне...

 Подпись 

booooring…

Профиль
 
 
Отправлено: 11 Февраль 2009 05:56 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 5 ]
Администратор
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  891
Зарегистрирован  2008-01-07

Есть уже этот модуль и он просит - $ 24.95, я уже качнул скоро в клуб закину wink

Профиль