Искать  
 
   
2 из 2
2
Кто-нибудь пробовал  Windows Live Writer/Google docs с использованием Metaweblog API
Отправлено: 11 Январь 2009 02:07 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 16 ]
Member
RankRankRank
Всего сообщений:  158
Зарегистрирован  2008-01-21

Я сделала у себя на сайте дополнение.
1. Записи удаляются из окна Открыть. Когда прочитается 20/50/100/500 записей блога, выделить нужную и нажать в правом верхнем углу кнопку Удалить. Это называется смотрю в книгу- вижу фигу. Ведь и скриншот же был.
2. Добавлена ссылка на плагин Search&Replace;. В Microsoft обещали поиск и замену (пока только поиск) в следующем релизе, а сейчас можно пользоваться сторонним плагином. Замена текста в обычном режиме, в режиме Исходного кода, с использованием регулярных выражений.

Профиль
 
 
Отправлено: 03 Февраль 2009 12:03 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 17 ]
Member
RankRankRank
Всего сообщений:  158
Зарегистрирован  2008-01-21

У меня есть блог основной блог “Avaya блог bestann”. Плюс я добавила блог “Статические страницы” для создания страницы ссылок, страницы about и подобное. Есть ещё пара блогов. WLW самостоятельно не определяет множество блогов (а вот оффлайн-редактор ecto определяет). Добиться определения блога я смогла: добавила учетную запись, Metaweblog API тот же самый, ссылка на сайт- другая. У меня для основного блога настройка пути http://bestann.com.ru (URL блога), для нового блога я сделала URL блога http://bestann.com.ru/static/. В итоге имя блога определилось “Статические страницы”, записи читаются и отправляются, но вот шаблон оформления не загружается. Стала экспериментировать.

И вот что. У меня группа шаблонов называется site. Когда я задавала адрес http://bestann.com.ru/, у меня определялся основной блог (напомню, что в админке URL блога как раз http://bestann.com.ru/)- и больше никакой.
Когда же я в название вставила имя шаблона http://bestann.com.ru/site/, WLW автоматически при добавлении учетной записи обнаружил все четыре моих веблога. Это выяснила. Ок. Но как быть с темой? Тема основного блога грузится, а эта- нет, хотя группа шаблонов используется та же самая.

Профиль
 
 
Отправлено: 11 Февраль 2009 10:42 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 18 ]
Студент
RankRank
Всего сообщений:  73
Зарегистрирован  2008-05-21

Bestann, дорогая, забудь про все эти непонятные условности, - начинай всегда с чистого листа. Установи все по умолчанию, поудаляй все, кромее настроек своего профиля! Затем... Для более полной ясности воспользуйся пошаговыми рекомендациями... ... Того-же Mike Boyink: http://www.train-ee.com/courseware/free_tutorials/comments/a-new-blog-a-new-series/ ...и все будет хорошо. Только не обращай на русскоязычные реплики...

Профиль
 
 
Отправлено: 11 Февраль 2009 11:37 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 19 ]
Member
RankRankRank
Всего сообщений:  158
Зарегистрирован  2008-01-21

а у вас WLW работает с разными блогами нормально? темплейты все читает?
Это же сколько работы то с чистого листа....

Профиль
 
 
Отправлено: 30 Июль 2009 03:26 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 20 ]
Member
RankRankRank
Всего сообщений:  158
Зарегистрирован  2008-01-21

Проблема с передаче обратного слэша \ в блог. В статьях все пути к файлам сливаются в одно слово. Нормально передаётся только прямой слэш /. Никто не сталкивался? Или это API?

А здесь написано, как сделать инсталляционный файл, чтоб не скачивать всё время из интернета.

upd: пока ввожу двойной slash. версич 1.6.1. Может в 1.6.8 ок?

Профиль
 
 
   
2 из 2
2