Искать  
 
   
 
Кто-нибудь использовал HostCMS? Чем она лучше/хуже ЕЕ.
Отправлено: 28 Июль 2008 01:24 P.M.   [ Игнорировать ]
Member
RankRankRank
Всего сообщений:  158
Зарегистрирован  2008-01-21

есть мнения? или где узнать?

Профиль
 
 
Отправлено: 28 Июль 2008 01:56 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 1 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  1354
Зарегистрирован  2008-01-02

Не работал, но демку посмотрел.
1. Система закрытая - нулей практически нет т.к. исходники зазендены.
2. В следствии пункта 1, нельзя посмотреть как работает ядро системы. Это я считаю минус, так как там хоть и есть API для разработчиков, но  в этом она точно проигрывает EE где можно посмотрев исходники  системы более эффективно ее использовать.
3. На первый взгляд большое разнообразие модулей, но если вчитаться - мы все это имеем и в составе ядра EE.
4. Как явный плюс - есть интернет магазин. Но все относительно - я думаю у ЕЕ это  все изменится с версией 2.0.
5. ЦЕНА - именно так, большими  буквами. Т.к. цены там стартуют от 6000р. Что является стоимостью пакета ЕЕ по функционалу обходящему базовый пакет HostCMS (а во всех остальных редакциях преимуществом я считаю магазин).

 Подпись 

booooring…

Профиль
 
 
Отправлено: 28 Июль 2008 03:18 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 2 ]
Member
RankRankRank
Всего сообщений:  158
Зарегистрирован  2008-01-21

Спасибо. Тут человек думает, переходить ли на EE или пятую версию HostCMS. Основная сложность в том, что он не сможет быстро перевести сайт на движок EE, т.к. нужны знания и время. А для HostCMS готовые темплейты сделаны. Это надо все ручками переводить (статьи, структуру).
ЗЫ. Интересно, есть ли альтруисты, которые готовы помочь (сайт студенческого православного журнала).

Профиль
 
 
Отправлено: 28 Июль 2008 03:20 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 3 ]
Администратор
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  1423
Зарегистрирован  2007-12-27

мне тоже интересно, есть ли альтруисты smile

 Подпись 

ExpressionEngine - SEO-ориентированный движок

Профиль
 
 
Отправлено: 28 Июль 2008 03:31 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 4 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  1354
Зарегистрирован  2008-01-02

ну хотя бы огласите фронт работы и есть ли ссылка на существующий сайт smile

 Подпись 

booooring…

Профиль
 
 
Отправлено: 28 Июль 2008 03:47 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 5 ]
Member
RankRankRank
Всего сообщений:  158
Зарегистрирован  2008-01-21

http://vstrecha-mpda.ru

По моему мнению надо еще почистить код html и сделать меню на списках. А уже с простым html проще темплейт сделать. Главное еще сохранить структуру ссылок (урлы). Была бы я гуру...

Профиль
 
 
Отправлено: 29 Июль 2008 03:44 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 6 ]
Member
RankRankRank
Всего сообщений:  158
Зарегистрирован  2008-01-21

И за денюжку никто не возьмется?
а то у меня напряг со временем.

Профиль
 
 
Отправлено: 29 Июль 2008 03:50 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 7 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  1354
Зарегистрирован  2008-01-02

какой функционал кроме представленного на сайте нужно внедрять?

p.s. если не секрет - причина перехода (вроде сайт не очень требовательный, один раз сделал и забыл)?

 Подпись 

booooring…

Профиль
 
 
Отправлено: 29 Июль 2008 04:02 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 8 ]
Member
RankRankRank
Всего сообщений:  158
Зарегистрирован  2008-01-21

В дальнейшем будут использоваться поиск, аккаунты, рассылка и прочее, что есть в ЕЕ, но не было в бесплатной версии HostCMS. И как я поняла еще нужно типа небольшого интернет-магазина для заказа журнала “Встреча”. Это факультатив уже.
Основная задача: перенести на EE то что имеется с сохранением формата ссылок , упростить ссылки на pdf-фалы (чтоб были без вопросительных знаков, тоже mod_rewrite). Желательно упростить html-код, т.е. активно использовать css (меню в виде списка, а не табличное с кучей лишнего кода, остальное тоже на слоях). Как вы видите, сам дизайн не такой навороченный, т.е. картинка-header, горизонтальное меню (+ горизонтальное подменю в одном разделе), основное содержимое в одной колонке, footer.
Необязательно все страницы переносить- главное чтоб человек имел уже основу логики и темплейты. Доделал бы ручками.
Т.е. подразумевается перенос со взглядом в будущее, рассчетом на дальнейшее освоение функционала ЕЕ и плагинов.
Оцените стоимость работы. если есть возможность сделать статистику, можно и ее. Хотя можно отдельно поставить cnstats.

Профиль
 
 
Отправлено: 05 Август 2008 08:34 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 9 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  1354
Зарегистрирован  2008-01-02

я могу помочь, условие одно - они покупают лицензию. Думаю персональной лицензии им хватит.

 Подпись 

booooring…

Профиль
 
 
Отправлено: 05 Август 2008 12:36 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 10 ]
Member
RankRankRank
Всего сообщений:  158
Зарегистрирован  2008-01-21

Персональная лицензия 100$+ форум 50$ (скорее всего он не нужен пока)?
Вопрос такой: как происходит апгрейд для персональной лицензии. Надо платить за новые версии (судя по всему там не по версиям, а по годам 20$ за год)? Multiple site manager можно использовать для персональной лицензии?
Можешь в личку отписать стоимость работы? Я тогда скажу главреду журнала.

Профиль