Искать  
 
   
 
Последнее сообщение в категории и его дата
Отправлено: 07 Май 2008 09:50 P.M.   [ Игнорировать ]
Студент
RankRank
Всего сообщений:  92
Зарегистрирован  2008-01-02

Я хочу сделать из веблога что то вроде форума. Нужно сделать по такому типу cmslist.ru/forum
тоесть есть список категорий, количество топиков в нем (у нас это будут новости) и количеством сообщений в нем (по нашему это комментарии), а также автор последнего поста, последний пост и дата последнего поста.

Допустим список категорий и количество топиков с комментариями не будет большой проблемой, а вот как быть с другими функциями (автор последнего поста, последний пост и дата последнего поста)???

Профиль
 
 
Отправлено: 08 Май 2008 09:07 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 1 ]
Новичок
Rank
Всего сообщений:  26
Зарегистрирован  2008-04-10
user24 - 07 Май 2008 09:50 P.M.

Я хочу сделать из веблога что то вроде форума. Нужно сделать по такому типу cmslist.ru/forum
тоесть есть список категорий, количество топиков в нем (у нас это будут новости) и количеством сообщений в нем (по нашему это комментарии), а также автор последнего поста, последний пост и дата последнего поста.

Допустим список категорий и количество топиков с комментариями не будет большой проблемой, а вот как быть с другими функциями (автор последнего поста, последний пост и дата последнего поста)???

Что то не совсем понятно что именно нужно и как Вы это хотите видеть.
Если самые последнии в разделе то это так:

{exp:weblog:entries weblog="news" limit="1" orderby="date" sort="desc"}
...
{/exp:weblog:entries} 

Если самые последнии в категории то это так:

{exp:weblog:entries category="2" limit="1" orderby="date" sort="desc"}
...
{/exp:weblog:entries} 

Если самые последнии в коментах то это так:

{exp:comment:entries limit="1" orderby="date" sort="desc"}
...
{/exp:comment:entries} 
Профиль
 
 
Отправлено: 08 Май 2008 03:52 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 2 ]
Студент
RankRank
Всего сообщений:  92
Зарегистрирован  2008-01-02

{exp:weblog:entries weblog=“news” limit=“1”
выводится конкретно запись
{exp:weblog:entries category=“2”
выводится конкретно категория
{exp:comment:entries limit=“1”
выводится конкретно коммент

Мне же нужно, чтобы выводилось все один кодом, т.е. список категорий, количество топиков в нем (у нас это будут новости) и количеством сообщений в нем (по нашему это комментарии), а также автор последнего поста, последний пост и дата последнего поста
ПО ТИПУ ФОРУМА, только все это будет в одном веблоге, а вместо форумных разделов будут категории (разделы веблога)

Профиль