Искать  
 
   
1 из 3
1
Project Management для ВЕБ-проектов
Отправлено: 02 Апрель 2008 02:26 P.M.   [ Игнорировать ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  1354
Зарегистрирован  2008-01-02

Задался вопросом сделать для себя маленький вебсервис, где бы присутствовали нужные мне инструменты для  ВЕБ разработок. Один из компонентов - инструмент для управлениями проектами. В моей основной работе (оффлайнов smile ) я использую MS Project, но по моему мнению, для веб проекта его многовато + хотелось чего-то отдельного.

Пересмотрел множество open sources продуктов, инструментов хороших достаточно, но у все х, слишком много функционала под обычные задачи. Понравился своей простотой teamer, но платить 30’000р. за данный продукт - на мой взгляд, это слишком много.


А кто-какой инструментарий использует?


p.s. в момент набивания данного топика, нашел ветку на офф. форуме ЕЕ (с обсуждением инструментария) где говорится, что при переходе от пмашины до элесолаба использовался activecollab. Завел там тестовый аккаунт, вроде - то самое. smile

 Подпись 

booooring…

Профиль
 
 
Отправлено: 02 Апрель 2008 04:00 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 1 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  1354
Зарегистрирован  2008-01-02

из той же ветке на ее.ком - PM на основе EE . Правда, авторы решили не продолжать развитие до выхода EE2.0.

 Подпись 

booooring…

Профиль
 
 
Отправлено: 02 Апрель 2008 04:12 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 2 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  1354
Зарегистрирован  2008-01-02

вот еще полезный линк - как устроен PM у Mark Boulton.
Смотря на примеры, уже склоняюсь сделать все в EE. Т.к. у Mark’a это не просто PM так и еще и личный кабинет клиента.

 Подпись 

booooring…

Профиль
 
 
Отправлено: 02 Апрель 2008 05:41 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 3 ]
Администратор
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  1423
Зарегистрирован  2007-12-27

а это обязательно использовать менеджер проектов в работе?

 Подпись 

ExpressionEngine - SEO-ориентированный движок

Профиль
 
 
Отправлено: 02 Апрель 2008 08:52 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 4 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  1354
Зарегистрирован  2008-01-02

Да, обязательно. Сначала думал написать «на мелких проектах желательно, на больших обязательно», но в итог все равно человек должен расти и выходит на большие или просто сложные проекты (особенно, если проект происходит при участии несколько исполнителей с распределенными задачами).  А чем больше правильно управляешь проектами, тем легче это становится (и тем эффективнее результаты). Так или иначе вы используете элементы инструментария управления проектами в более элементарном виде – записываете их на бумажке, в excel’e. Я помню в одной статье замечательную фразу «развитие IT тормозится, т.к.  IT продолжают вести свои проекты в excel’e». Мне сейчас жалко времени описывать все плюсы – про это есть книги по управлению проектами.

 Подпись 

booooring…

Профиль
 
 
Отправлено: 02 Апрель 2008 09:03 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 5 ]
Администратор
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  1423
Зарегистрирован  2007-12-27

как проект pmachine (ЕЕ) можно разделить на несколько разработчиков с помощью менеджера проектов?

 Подпись 

ExpressionEngine - SEO-ориентированный движок

Профиль
 
 
Отправлено: 02 Апрель 2008 09:19 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 6 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  1354
Зарегистрирован  2008-01-02

можно разделить задачи - расписать из чего состоит проект, главные задачи, подзадачи, ресурсы, ответственных лиц (например кто за какой модуль отвечает и на какой прогресс), назначить временные рамки, deadlines.

К примеру, у меня в данное время небольшой проект в реале, он разбит на множество задач, которые объединены в группы по независимости друг от друга и по временным рамкам, то есть, в одном шаге я объединил задачи, которые друг на друга не влияют, но требуются для дальнейшего продвижения проекта (имеют одинаковую значимость для перехода к следующему шагу). И так до конечного тестирования и ввода в продакшн.  На каждый шаг дается определенное время, смещения какого-либо шага влечет автоматические смещение других шагов. В данном случае подобное управление позволяет мне правильно распределить ресурсы и эффективно контролировать ход выполнения того или иного шага при минимальной затрате времени и своих ресурсов (что может позволить мне вести гораздо больше проектов в одно время). Более того, это наглядно показывает людям в команде, что от них зависит, и какие последствия могут принести задержка по их шагу (или по субшагу) – то есть, это повышает их ощущение ответственности. Ну, это так, если кратко.

 Подпись 

booooring…

Профиль
 
 
Отправлено: 02 Апрель 2008 09:32 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 7 ]
Администратор
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  1423
Зарегистрирован  2007-12-27

ясно, интересно, т.е. другая группа пока не смодет приступить, пока предыдущая не сделала свой шаг?

 Подпись 

ExpressionEngine - SEO-ориентированный движок

Профиль
 
 
Отправлено: 02 Апрель 2008 10:11 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 8 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  1354
Зарегистрирован  2008-01-02

другие шаги будет невозможно инициировать, т.к. они работают с полными или частичными результатами предыдущих шагов.

 Подпись 

booooring…

Профиль
 
 
Отправлено: 21 Май 2008 03:44 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 9 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  1354
Зарегистрирован  2008-01-02

Вот, как подкинул Mrtt, еще среди западных вебкомпаний (и просто фрилансеров), популярен сервис clientsection.com. Но, что бы не отдавать деньги на сторону, первое что я сделаю на EEv2 - свой ProjectManager (пока решил все заморозить и просто продолжить копаться в CI).

 Подпись 

booooring…

Профиль
 
 
Отправлено: 21 Май 2008 04:35 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 10 ]
Администратор
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  1423
Зарегистрирован  2007-12-27

в принципе насколько я знаю его можно юхать бесплатно, но все же решению для ЕЕ будет более востребованным для пользователей ЕЕ smile

 Подпись 

ExpressionEngine - SEO-ориентированный движок

Профиль
 
 
Отправлено: 21 Май 2008 04:42 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 11 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  1354
Зарегистрирован  2008-01-02
mrtt - 21 Май 2008 04:35 P.M.

в принципе насколько я знаю его можно юхать бесплатно, но все же решению для ЕЕ будет более востребованным для пользователей ЕЕ smile

Он бесплатен 30 дней, затем $$. Базовый комплент - 24$/месяц. +есть полностью бесплатный план, но он рассчитан только на один проект и без возможности шаринга файлов.

 Подпись 

booooring…

Профиль
 
 
Отправлено: 21 Май 2008 06:32 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 12 ]
Member
RankRankRank
Всего сообщений:  192
Зарегистрирован  2008-01-02

внесу свою лепту.
Project Management вешь хорошая, и очень нужная, согласен с Антоном, что объяснять все +++ долго.

Профиль
 
 
Отправлено: 18 Июнь 2008 02:31 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 13 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  1354
Зарегистрирован  2008-01-02

Предлагаю объединиться и перевести новую версию activecollab.

p.s. Кстати, activecollab делался изначально чуть ли не полной копией clientsection.com smile

 Подпись 

booooring…

Профиль
 
 
Отправлено: 18 Июнь 2008 03:04 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 14 ]
Администратор
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  1423
Зарегистрирован  2007-12-27
Calm - 18 Июнь 2008 02:31 P.M.

Предлагаю объединиться и перевести новую версию activecollab.

p.s. Кстати, activecollab делался изначально чуть ли не полной копией clientsection.com smile

Это дополнение к ExpressionEngine?

 Подпись 

ExpressionEngine - SEO-ориентированный движок

Профиль
 
 
Отправлено: 18 Июнь 2008 03:23 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 15 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  1354
Зарегистрирован  2008-01-02

нет, это отдельный проект, но! они сейчас развивают свой API и думаю можно будет их объединить в дальнейшем.

 Подпись 

booooring…

Профиль
 
 
   
1 из 3
1