Искать  
 
   
1 из 2
1
Проблема с переносом сайта на локальный компьютер.
Отправлено: 27 Январь 2012 11:37 P.M.   [ Игнорировать ]
Новичок
Rank
Всего сообщений:  13
Зарегистрирован  2012-01-27

Здравствуйте товарищи.
Достался в наследство сайт на EE. Дабы не запороть не разобравшись, решил перенести на локальный хостинг.


Перенес бд и файлы. Поправил config.php.

Проблема следующая, при попытке перейти по какой-либо ссылке с главной страницы получаю ошибку вроде -
“Not Found
The requested URL /portfolio was not found on this server.”


Насколько понимаю тут надо править пути в БД или я не прав??

Версия cms 1.6.7
С админкой тоже беда. При переходе /adm/index.php появляется диалог для входа, после чего пустая белая страница.
Подскажите куда копать? Второй день ковыряюсь.
Заранее спасибо.

Извиняюсь, что создал топик не в той ветке. Просьба к админам перенести в ветку по 1.х версиям.

Профиль
 
 
Отправлено: 28 Январь 2012 12:10 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 1 ]
Администратор
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  644
Зарегистрирован  2009-04-11

Настройте файл .htaccess если ссылки указаны без index.php.
Включите показ ошибок в файле system/index.php.

 Подпись 

Няшка, программист, фотограф, подкастер, блоггер и CEO студии FDCore Studio

Профиль
 
 
Отправлено: 28 Январь 2012 12:23 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 2 ]
Новичок
Rank
Всего сообщений:  13
Зарегистрирован  2012-01-27

Изменил в index.php error_reporting(0); на error_reporting(7);

При переходе http://localhost/adm  вижу: “Warning: mktime() [function.mktime]: It is not safe to rely on the system’s timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected ‘Asia/Dubai’ for ‘4.0/no DST’ instead in C:\Program Files (x86)\Apache Group\Apache2\htdocs\adm\core\core.localize.php on line 73

Warning: Parameter 2 to Extensions::universal_call_extension() expected to be a reference, value given in C:\Program Files (x86)\Apache Group\Apache2\htdocs\adm\core\core.extensions.php on line 110

Warning: Parameter 2 to Extensions::universal_call_extension() expected to be a reference, value given in C:\Program Files (x86)\Apache Group\Apache2\htdocs\adm\core\core.extensions.php on line 110”

Папка system соответсвенно, была переименована в adm еще при установке.

Файл .htaccess лежит только в корневой папке (локально это htdocs в папке апача). Он почти пустой. Буду признателен, если подскажете какое должно ьыть его содержимое и в какие директории его нужно поместить для правльной работы...

Профиль
 
 
Отправлено: 28 Январь 2012 12:26 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 3 ]
Новичок
Rank
Всего сообщений:  13
Зарегистрирован  2012-01-27

Забыл упомянуть, на главной странице так же постоянно присутствует
“Function ereg() is deprecated in <b>C:\Program Files (x86)\Apache Group\Apache2\htdocs\index.php on line 107”
но это, насколько я понял, на работу сайта влиять не должно. Вообще на сайте у хостера сайт крутится на намного более ранних версиях пхп и апача.

Очень надеюсь что проблемы не из-за этого.

Профиль
 
 
Отправлено: 28 Январь 2012 01:55 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 4 ]
Администратор
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  644
Зарегистрирован  2009-04-11

Версия php какая у вас?

Советую http://www.wampserver.com/en/

 Подпись 

Няшка, программист, фотограф, подкастер, блоггер и CEO студии FDCore Studio

Профиль
 
 
Отправлено: 28 Январь 2012 05:22 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 5 ]
Новичок
Rank
Всего сообщений:  13
Зарегистрирован  2012-01-27

PHP/5.3.5
Но дело в том, что установленный из архива движек работает нормально.

Куча алертов типа“Deprecated: Function eregi() is deprecated in C:\Program Files (x86)\Apache Group\Apache2\htdocs\adm\db\db.mysql.php on line 342”, но все работает. А как только я переношу бд - на этом все заканчивается)

Не совсем понял зачем мне вампсервер...

Профиль
 
 
Отправлено: 28 Январь 2012 08:41 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 6 ]
Новичок
Rank
Всего сообщений:  13
Зарегистрирован  2012-01-27

Попробовал пхп 5.1.6. Не смог даже установить чистый двиг.
Копирнул файлы для установки, ввел данные и... увидел лого ЕЕ и пустую страницу...

Профиль
 
 
Отправлено: 28 Январь 2012 08:47 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 7 ]
Администратор
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  644
Зарегистрирован  2009-04-11

попробуйте 5.2.11 - 5.2.12

 Подпись 

Няшка, программист, фотограф, подкастер, блоггер и CEO студии FDCore Studio

Профиль
 
 
Отправлено: 29 Январь 2012 11:35 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 8 ]
Новичок
Rank
Всего сообщений:  13
Зарегистрирован  2012-01-27

На всех версиях то же самое. Лого ее и ничего больше. Установка не проходит.
Может у меня дистрибутив не тот...

Профиль
 
 
Отправлено: 29 Январь 2012 01:14 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 9 ]
Администратор
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  644
Зарегистрирован  2009-04-11
Denissko - 29 Январь 2012 11:35 A.M.

На всех версиях то же самое. Лого ее и ничего больше. Установка не проходит.
Может у меня дистрибутив не тот...

У Вас точно есть чистый лицензионный движок с инсталятором ?

 Подпись 

Няшка, программист, фотограф, подкастер, блоггер и CEO студии FDCore Studio

Профиль
 
 
Отправлено: 29 Январь 2012 04:51 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 10 ]
Администратор
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  891
Зарегистрирован  2008-01-07
Denissko - 27 Январь 2012 11:37 P.M.

Проблема следующая, при попытке перейти по какой-либо ссылке с главной страницы получаю ошибку вроде -
“Not Found
The requested URL /portfolio was not found on this server.”

как уже говорилось настроить .htaccess

Denissko - 27 Январь 2012 11:37 P.M.

С админкой тоже беда. При переходе /adm/index.php появляется диалог для входа, после чего пустая белая страница.
Подскажите куда копать? Второй день ковыряюсь.

если белая пустая страница, то скорее всего проблема в кодировках БД, следите за тем чтобы были одинаковые кодировки... перенос БД например можно сделать через sypex и потом поправить пути через модуль Deeploy Helper

Профиль
 
 
Отправлено: 29 Январь 2012 09:13 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 11 ]
Новичок
Rank
Всего сообщений:  13
Зарегистрирован  2012-01-27

Спасибо за подсказки буду ковыряться дальше.
По поводу чистого лицензионного движка  ответ - нет.
Мне достался сайт уже готовый. Делали его неизвестные мне люди, но смету с оплатой за движек я видел. Другой вопрос был ли он куплен после оплаты или просто скачан гдето слева) подскажите как происходит процесс лицензирования данного продукта. Как проверить лицензия или нет?

А для локальной верссии я просто скачал с просторов интернета (снова повторюсь на пхп 5.3 установка проходит на ура.).


Deeploy helper при попытке перейти на download страницу показывает мне 404. А через phpmyadmin нельзя базу переносить ?

budulay, ссылка, которую вы мне дали по поводу .htaccess для версии 2.2 и выше. У меня версия 1.6.7. Или я не прав?

Профиль
 
 
Отправлено: 29 Январь 2012 10:03 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 12 ]
Администратор
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  891
Зарегистрирован  2008-01-07
Denissko - 29 Январь 2012 09:13 P.M.

Мне достался сайт уже готовый. Делали его неизвестные мне люди, но смету с оплатой за движек я видел. Другой вопрос был ли он куплен после оплаты или просто скачан гдето слева) подскажите как происходит процесс лицензирования данного продукта. Как проверить лицензия или нет?

просто вписывается ключ лицензии и все... хотя сайт на ЕЕ1 может быть и на бесплатной core

Denissko - 29 Январь 2012 09:13 P.M.

А для локальной верссии я просто скачал с просторов интернета (снова повторюсь на пхп 5.3 установка проходит на ура.).

сравните еще например через WinMerge файл db\db.mysql.php локальной версии и с тем что на сайте

Denissko - 29 Январь 2012 09:13 P.M.

Deeploy helper при попытке перейти на download страницу показывает мне 404. А через phpmyadmin нельзя базу переносить ?

урл там просто не правильный, неужели тяжело прокрутить страницу немного вниз и нажать на кнопку download?)
можно и через phpmyadmin, просто для меня надежнее через sypex…но главное смотрите чтобы БД и таблици в ней были в одной кодировке

Denissko - 29 Январь 2012 09:13 P.M.

budulay, ссылка, которую вы мне дали по поводу .htaccess для версии 2.2 и выше. У меня версия 1.6.7. Или я не прав?

должно работать и для ЕЕ1

Профиль
 
 
Отправлено: 29 Январь 2012 10:21 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 13 ]
Новичок
Rank
Всего сообщений:  13
Зарегистрирован  2012-01-27

За Deeploy helper спасибо. Очень, правда, долго искал где там крутить ниже)

“просто вписывается ключ лицензии и все... хотя сайт на ЕЕ1 может быть и на бесплатной core” - куда вписывается? Я вот в данный момент где-то в админке могу его увидеть? Просто если компания, чей это сайт, не имеет права использовать данную cms - они купят новую версию ну либо перейдут на что-то бесплатное типа wordpressa.

C .htaccess попробую поколдовать но что-то до этого у меня с ним не клеились отношения ))
Пишу “Order Allow,Deny
Allow from all”  - вижу все страницы.

Пишу “Order Deny,Allow
Deny from all” - тоже вижу все страницы :D это наверно уже карма... Знак свыше, что выходные были не для этого.

Профиль
 
 
Отправлено: 29 Январь 2012 10:35 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 14 ]
Администратор
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  891
Зарегистрирован  2008-01-07
Denissko - 29 Январь 2012 10:21 P.M.

куда вписывается? Я вот в данный момент где-то в админке могу его увидеть? Просто если компания, чей это сайт, не имеет права использовать данную cms - они купят новую версию ну либо перейдут на что-то бесплатное типа wordpressa.

Admin > System Preferences > General Configuration или в config.php поле license_number но этот ключ не всегда вписывают даже если куплена лицензия... EllisLab уже через несколько месяцев вообще прекратит поддержку ЕЕ1, ведь давно есть уже ЕЕ2)

а вашей версии уже 3 года) (Version 1.6.7 Release Date: January 22, 2009)

Denissko - 29 Январь 2012 10:21 P.M.

C .htaccess попробую поколдовать но что-то до этого у меня с ним не клеились отношения ))

может вообще на локальном сервере модреврайты не настроены, это уже к гуглу)

Профиль
 
 
Отправлено: 29 Январь 2012 10:52 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 15 ]
Новичок
Rank
Всего сообщений:  13
Зарегистрирован  2012-01-27

Ну я уже предложил перейти на что-то посвежее. Сами понимаете деньги люди не очень любят платить, особенно если не понимают за что. А при фразе “бесплатный движек” делают такое лицо как будто задефейсили все сайты на джумле и вордпресе.

Ладно, огромное спасибо за помощь. С .htaccess буду воевать уже не сегодня. Реврайты на локальной машине точно не настроены, и они точно используются. Вот содержание файла .htaccess из корня

AddDefaultCharset utf8

RewriteEngine On
RewriteCond 
%{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond 
%{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule 
^(.*)$ /index.php/$1 [L]

## Multilanguage site
#<Files ru>
#AcceptPathInfo on
#SetOutputFilter PHP
#SetInputFilter PHP
#ForceType application/x-httpd-php
#</Files>
#<Files en>
#AcceptPathInfo on
#SetOutputFilter PHP
#SetInputFilter PHP
#ForceType application/x-httpd-php
#</Files>

php_value memory_limit "128M" 

Да и еще, если конечно это не противоречит никаким правилам форума и т.д. Если есть под рукой вышлите, пожалуйста, чистый дистр. движка 1.6.7 на почту или еще как-нибудь. Что-то у меня чувство, что то что я скачал это уже чья-то доработка...

Профиль
 
 
   
1 из 2
1