Искать  
 
   
1 из 2
1
Laisvunas сделал платными свои разработки
Отправлено: 03 Октябрь 2010 04:45 P.M.   [ Игнорировать ]
Администратор
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  891
Зарегистрирован  2008-01-07

А их полезных у него много - _http://devot-ee.com/developers/ee/laisvunas/

так что кто успел скачать тому повезло))

Профиль
 
 
Отправлено: 03 Октябрь 2010 07:50 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 1 ]
Member
Avatar
RankRankRank
Всего сообщений:  317
Зарегистрирован  2008-03-09

Резонный вопрос, что у кого осталось из ниже указанного списка?

AJAX Babble
Banned Phrases
Blog Info
Browser Sniff
Category ID
Category Info
Category Rights
Child Categories
Comment Form Tag
Comment Location
Commented Entries
Comments Number
Cookie Plus
Early Globalvars
Entries 
List
Entries Number
Entry Categories
Entry Crumblink
Entry ID
Field Value
Find 
and Replace Plus
Formatted Date
From To Converter
Item Finder
Loop Plus
Math Plus
Members
Non
-unique URL titles
Number To Date
Number To Date
Random Number
Retroactive Parents
Reverse These
!
Seeries
Show URL Titles
Simple Math
Single Field
String Mill
String in URL
Subsegment
Tabbee
Top Categories
URL Title Chars
URL Title Symbols
Unicode Normalizer
Update Message
Value Aggregator
Weblog Order
Weblog Rights
Weblog URL
Yahoo
BOSS Search 
Профиль
 
 
Отправлено: 04 Октябрь 2010 07:24 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 2 ]
Новичок
Avatar
Rank
Всего сообщений:  55
Зарегистрирован  2008-03-15

Да это только начало. Скоро будет тотальная коммерциализация. Это главный недостаток EE(в то же время  и достоинство). И его даже так просто с сайта как раньше не скачать. Чтобы даже попробовать многим новым пользователям нужно будет платить сразу. Я поражаюсь как растет количество пользователей, по их словам ежедневно 1000 новых пользователей присоединяются в сообщество. Что-то не так...

 Подпись 

ExpressionEngine. Beauty. Power. Flexibility.

Профиль
 
 
Отправлено: 04 Октябрь 2010 10:01 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 3 ]
Member
RankRankRank
Всего сообщений:  172
Зарегистрирован  2010-07-13

После презентации Лееви в Лейдене, будет гораздо меньше бесплатных дополнений. Макс Лазар тоже объявил о том, что собирается выпускать коммерческие дополнения...
Что им там подсыпали на EECI2010?

 Подпись 

booooring…

Профиль
 
 
Отправлено: 04 Октябрь 2010 03:28 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 4 ]
Студент
RankRank
Всего сообщений:  140
Зарегистрирован  2008-01-02
Gotcha - 04 Октябрь 2010 10:01 A.M.

будет гораздо меньше бесплатных дополнений

Вот я поэтому и отказался от EE, никаких денег не хватит. Так еще и за апдейт купленных аддонов платить надо.

Проще свою собственную OS систему сделать. Сегодня, кстати перенес ее с сервера на XAMPP. Будет демка. Чтобы скачал, распаковал и сразу на Windows запустил посмотреть, что из себя система представляет, ничего не настраивая.

Профиль
 
 
Отправлено: 04 Октябрь 2010 03:32 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 5 ]
Member
RankRankRank
Всего сообщений:  172
Зарегистрирован  2010-07-13

все зависит от того, с какими клиентами работаете. Если клиенты хоть чуть-чуть серьезные, им надо серьезные основание на то, что бы согласиться с каким-либо самописными решениями. Т.к. вот вы напишите, через 2 года решите уйти в другую область. И все, кто будет делать им поддержку? В европе/США в принципе считают нормально потрать на софт $500-1000.

 Подпись 

booooring…

Профиль
 
 
Отправлено: 04 Октябрь 2010 03:53 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 6 ]
Студент
RankRank
Всего сообщений:  140
Зарегистрирован  2008-01-02
Gotcha - 04 Октябрь 2010 03:32 P.M.

кто будет делать им поддержку?

Open Source сообщество.

Профиль
 
 
Отправлено: 04 Октябрь 2010 05:30 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 7 ]
Администратор
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  891
Зарегистрирован  2008-01-07

вобще странное решение Laisvunas-а, не думаю что он много заработает, так как все его аддоны для ЕЕ1.х, то это еще один гвоздь для ЕЕ1.х :( .... имхо лучше он попробовал продать через что то на подобии Йерки - http://brokenbrake.biz/2010/07/10/Yerka-Start

Профиль
 
 
Отправлено: 04 Октябрь 2010 06:10 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 8 ]
Sr. Member
RankRankRankRank
Всего сообщений:  987
Зарегистрирован  2008-09-27

Нашел у себя некоторые плагины их. И за некотоые вообще не понятно платить зачем 10$.
Там скрипт писать минут 10. В некоторых плагинах и того по три строки кода.

По поводу стоимости дополнений. Меня чаще всего спасает то, когда за счет крупного проекта я покупаю дополнения и потом пользуюсь ими везде.

Кста давно вопрос назревал: покупка одного модуля для одного сайта? Или один раз купив я могу им пользоваться на всех сайтах?

Профиль
 
 
Отправлено: 04 Октябрь 2010 08:00 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 9 ]
Member
RankRankRank
Всего сообщений:  172
Зарегистрирован  2010-07-13

Максим Все коммерческие дополнения который видел я, позволяют использовать лиц. только на 1 сайте. Исключение - использование на MSM. Правда, к примеру BK требует лиц. для своих дополнения даже на сайты построенные на одном MSM. Так что по сути

Меня чаще всего спасает то, когда за счет крупного проекта я покупаю дополнения и потом пользуюсь ими везде.

пиратсвуете smile

вобще странное решение Laisvunas-а, не думаю что он много заработает, так как все его аддоны для ЕЕ1.х, то это еще один гвоздь для ЕЕ1.х :

Если подумать, то скорей всего просто рейтинг на кручивает этим самым на devot-ee - как уже говорили ранее, почти все расширения для ЕЕ1. В глазах ЕЕ сообщества он ничего не потерял, ЕЕ1 оффициально уже не продается, а тот кто покупает ЕЕ2, что бы из пакета брать ЕЕ1, заплатит и за расширения.

 Подпись 

booooring…

Профиль
 
 
Отправлено: 07 Октябрь 2010 08:45 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 10 ]
Member
RankRankRank
Всего сообщений:  172
Зарегистрирован  2010-07-13

Leevi сделал NSM .htaccess Generator платным - $15.


p.s. в чем-то конечно можно понять - в связи с тем, что коммьюните растет, разработчики получают все больше и больше запросов на поддержку. Поэтому и вводят платные лиц..

p.p.s. Причем интересная вещь - NSM .htaccess Generator изначально распросранялся с такой лиц. которая даже не позволит легально пользоваться старыми версиями.

 Подпись 

booooring…

Профиль
 
 
Отправлено: 07 Октябрь 2010 09:21 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 11 ]
Студент
RankRank
Всего сообщений:  140
Зарегистрирован  2008-01-02
Gotcha - 07 Октябрь 2010 08:45 A.M.

коммьюните растет

Наоборот, сообщество резко уменьшилось. Посмотрите, как поддерживалась локализация для 1.6:
http://expressionengine.com/language/

Конечно, можно сказать, что еще не успели. Но было время с 2.0, сейчас уже 2.1, вышедшая в мае. А есть только 3 языка (нем., фр., гол.) Это разве не показатель снижения популярности EE2.

Профиль
 
 
Отправлено: 07 Октябрь 2010 09:32 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 12 ]
Member
RankRankRank
Всего сообщений:  172
Зарегистрирован  2010-07-13

нет, не показатель. Большинство пакетов, которые были сделаны для версии 1, были сделаны на этапе версии 1.2.  То что версия 2 вышла в мае ни о чем не говорит – реально работающая версия вышла  июле. Вот на ней и стали делать сайты. А большинство студи вообще ждут версии 2.2-2.3 (Масуга(devot-ee.com) сказал – «разбудите меня, когда будет 2.4… нет 2.6»)

Вообще полный перевод это особое дело. Дело в том, что почти все кто работает с ЕЕ, говорит по-английски, поэтому в данный момент работают с полу переведенными Lang-паками (только те моменты, которые видны пользователю),  а полу переведенный пакет никто не выложит

 Подпись 

booooring…

Профиль
 
 
Отправлено: 07 Октябрь 2010 02:26 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 13 ]
Администратор
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  891
Зарегистрирован  2008-01-07
Gotcha - 04 Октябрь 2010 08:00 P.M.

вобще странное решение Laisvunas-а, не думаю что он много заработает, так как все его аддоны для ЕЕ1.х, то это еще один гвоздь для ЕЕ1.х :

Если подумать, то скорей всего просто рейтинг на кручивает этим самым на devot-ee - как уже говорили ранее, почти все расширения для ЕЕ1. В глазах ЕЕ сообщества он ничего не потерял, ЕЕ1 оффициально уже не продается, а тот кто покупает ЕЕ2, что бы из пакета брать ЕЕ1, заплатит и за расширения.

Я думаю многие просили его переделать свои разработки для ЕЕ2, возможно он сам ею не пользуется и ему нету сейчас смысла это делать, а желающих то наверно много.... вот он сделал платными  свои разработки и те которые будут в больше всего покупать он будет переводить под ЕЕ2 в первую очередь + появляется много других платных разработок, ему возможно тоже хочется их попробовать, но свои деньги тоже не всегда хочется на это тратить)) не знаю насколько я прав, но вот так я все это проанализировал)))

Профиль
 
 
Отправлено: 23 Октябрь 2010 10:55 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 14 ]
Member
RankRankRank
Всего сообщений:  172
Зарегистрирован  2010-07-13

я немного поменял свое мнение - у меня складывается впечатление, что это своеобразный бунт  Laisvunas. Он специально выставил запредельные цены (Category Rights - $75).

 Подпись 

booooring…

Профиль
 
 
Отправлено: 24 Октябрь 2010 01:54 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 15 ]
Администратор
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  1423
Зарегистрирован  2007-12-27
Gotcha - 23 Октябрь 2010 10:55 P.M.

я немного поменял свое мнение - у меня складывается впечатление, что это своеобразный бунт  Laisvunas. Он специально выставил запредельные цены (Category Rights - $75).

Почему? Бунт против чего?
Навлечь на себя гнев потребителей? Заставить всех скидывaться на  дoпoлнение а потом распрoстранить его, хыхы? =))

 Подпись 

ExpressionEngine - SEO-ориентированный движок

Профиль
 
 
   
1 из 2
1