Искать  
 
   
 
Мотор начал чудить
Отправлено: 18 Сентябрь 2026 10:43 A.M.   [ Игнорировать ]
Студент
Avatar
RankRank
Всего сообщений:  92
Зарегистрирован  2025-06-26

Привет. Мужики, мотор начал чудить. На холостых работает как-то криво, то ровно, то снова начинает дергаться и троить. Сначала грешил на свечи, поменял их на новые. Ничего не изменилось. Куда теперь копать?

Профиль
 
 
Отправлено: 18 Сентябрь 2026 10:53 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 1 ]
Новичок
Avatar
Rank
Всего сообщений:  25
Зарегистрирован  2026-05-16

Вам стоит проверить высоковольтные провода зажигания. Со временем они изнашиваются. Внутри появляются повреждения, ток начинает идти с перебоями. Снаружи провод целый, а мотор уже работает неровно. Из за этого появляются пропуски зажигания. Машина начинает дергаться при разгоне. На холостых двигатель может потряхивать. Иногда проблема проявляется только в сырую погоду. Влага попадает на изношенную изоляцию и искра уходит не туда. Подходящие провода можно посмотреть здесь https://finwhale.ru/products/high-tension-leads

Профиль
 
 
Отправлено: 18 Сентябрь 2026 11:15 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 2 ]
Студент
Avatar
RankRank
Всего сообщений:  97
Зарегистрирован  2025-07-08

Скорее всего дело уже в топливе. Начни с фильтра. Забился, мотор сразу начинает задыхаться. Давно не менял, почти наверняка попал в точку. Потом глянь форсунки. Грязь или перелив быстро убивают нормальную работу двигателя. Иногда хватает чистки, иногда только замена.

Профиль