Искать  
 
   
 
Избавиться от конвертации & lt; и & gt; в < и > в визуальном редакторе
Отправлено: 30 Март 2010 05:40 P.M.   [ Игнорировать ]
Студент
Avatar
RankRank
Всего сообщений:  150
Зарегистрирован  2008-02-02

Привет всем!

Проблема такая:

Не могу найти ни один редактор, который бы нормально в спец. символы html-теги конвёртил... Т.е., я ввожу в поле строку: < br > и хочу, чтобы она выглядела именно как < br >, а не превращалась в возврат каретки... и т.п.

Если я запощу запись изначально с мета-символами & lt; и & gt; вместо < и >, то всё нормуль, но стоит её ещё разок сохранить (после редактирования, например), как метасимволы преобразуются в < и пишутся в базу именно в таком виде, что не позволяет мне постить, к примеру, икзамплы кода html для какого-нить интересного скрипта, поскольку текст икзампла начинает восприниматься браузером, как код страницы. Да и вообще писать каждый раз & lt; - не очень удобно...

Есть соображения?

P.S. данный трабл касается всех визуальных редакторов, входящих в MX Universal Editor.
P.P.S. Доп пробелы разместил в тегах по понятным причинам. smile

 Подпись 

Запустил WEB-BRICKS - ресурс для web-мастеров. Прошу любить и жаловать!

Профиль
 
 
Отправлено: 13 Май 2010 07:36 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 1 ]
Студент
Avatar
RankRank
Всего сообщений:  150
Зарегистрирован  2008-02-02

Ребята, вопрос всё ещё актуален... Неужели никто не сталкивался? Может разъяснить что-то нужно ещё? Так я с радостью...

 Подпись 

Запустил WEB-BRICKS - ресурс для web-мастеров. Прошу любить и жаловать!

Профиль
 
 
Отправлено: 20 Май 2010 03:41 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 2 ]
Студент
Avatar
RankRank
Всего сообщений:  150
Зарегистрирован  2008-02-02

Вот на wiki.moxiecode.com, похоже, нашёл решение моей траблы:

TinyMCE removes   entities from my content?

No, TinyMCE doesn’t remove them it’s the browser that converts them before the textarea is converted into an editor instance. This is because the contents in your textarea isn’t properly entity encoded.

This is wrong, paragraphs can not be placed inside textareas check the W3C specs and the nbsp will be parsed away by the browser:

<textarea><p>&nbsp2</p></textarea

This is right, notice that both the nbsp and the paragraphs are now encoded:

<textarea>& lt;pgt;&amp;nbsplt;/pgt;</textarea

To do this automatically use this line in PHP:

<textarea><?php echo htmlentities($data);?></textarea

.

Только не понимаю, куда именно надо эту php-строку прописать... Подскажите, люди добрые!

 Подпись 

Запустил WEB-BRICKS - ресурс для web-мастеров. Прошу любить и жаловать!

Профиль