Искать  
 
   
 
CI or Kohana or YII или что-то другое?
Отправлено: 11 Октябрь 2009 06:31 P.M.   [ Игнорировать ]
Member
Avatar
RankRankRank
Всего сообщений:  317
Зарегистрирован  2008-03-09

Хотелось бы узнать у сообщества кто и каким фреймворком пользуется и почему ?

Профиль
 
 
Отправлено: 11 Октябрь 2009 07:03 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 1 ]
Студент
RankRank
Всего сообщений:  73
Зарегистрирован  2008-05-21

В зависимости от состава решаемых задач:  ZF -> Yii -> CI -> KOHANA ... С недавних пор - DooPHP Тем, кто работает (работал) с CodeIgniter - советую присмотреться к достаточно удачному клону CIEX, в котором удачно решены такие важные вопросы как модульность приложения,  поддержка Template Layout, несложный ORM и т.д.  Например, чтобы использовать динамические возможности HMVC на примере вывода виджета с параметрами из текущего контролера достаточно такой строки:

$this->data[\'widget\'modules::run(\'articles/widget\'$param1$param2$param...); 

Это даже удобнее, чем в KOHANA…

Профиль
 
 
Отправлено: 12 Октябрь 2009 04:11 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 2 ]
Студент
RankRank
Всего сообщений:  140
Зарегистрирован  2008-01-02
Sezarin - 11 Октябрь 2009 07:03 P.M.

Например, чтобы использовать динамические возможности HMVC
на примере вывода виджета с параметрами из текущего контролера
достаточно такой строки:

$this->data['widget'modules::run('articles/widget'$param1$param2$param...); 

Это даже удобнее, чем в KOHANA…

Это речь про CIEX ? А то такое же можно и в CI:
http://codeigniter.com/wiki/Modular_Extensions_-_HMVC/

P.S. Боюсь я клонов, закроются они и что тогда. Тут недавно http://gudagi.net/herbigniter/ появился, но автор неправильно его запозиционировал, так что он дого не просуществует (полагаю).

Профиль
 
 
Отправлено: 12 Октябрь 2009 06:13 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 3 ]
Студент
RankRank
Всего сообщений:  73
Зарегистрирован  2008-05-21

Это речь про CIEX ? А то такое же можно и в CI…  Здесь Вы, dev говорите о возможностях использования некоторого  расширения CI, реализованного третьими разработчиками.————————————————————————————————————————- Обычно, что такое клон? Берется основа, встраивается лучшее из того, что наработано в виде дополнений, библиотек расширений и т.д. и добавляется что-либо  свое, зачастую весьма неординарное, например ORM. Так было с Kohana,  так есть с CIEX и др. - все они выросли из CI и стали значительно лучше своего предшественника за исключением пожалуй RapydPHP, который так и остался в пернеходном от CI к Standalone варианте, ходя возможности  в нем заложены большие...  Так вот бояться нужно не клонов, а того, что навязывают программисту те или иные оболочки своей идеологией. Другими словами, всегда нужно четко  себе представлять - что дает разработчику использование той или иной структуры: зто упрощает его труд или наоборот - может сделать  его невыносимым, и все это придется тянуть, как ненужное бремя (и нести тяжело и бросить жалко - время потрачено на изучение, наработки...)  Я выше написал \”...на изучение...\”, а потом улыбнулся и подумал: счастливые люди те,  кто могут себе позволить это.  Постоянно приходится сталкиваться с различного рода высказываниями: - Я сейчас изучаю... - А я юзаю то-то. - А вот я сижу на том-то. Нет, ну если все это в форме хобби, занятие в свободное от учебы время...  Для меня, допустим, лучшими фреймворками есть те, которые не требуют изучения. Открыл класс, просмотрел сверху донизу и он твой - используй его на все 100. А вот без особенностей некоторых - просто не обойтись.  Плюс постоянно появляется что-то новое, что решает ранее нерешаемое...  Вот и получается, что останавливаться нельзя.  Сегодня ни один устроенный специалист в IT сфере не должен чувствовать себя  уверенно, каким бы уютным не было его рабочее место в теплом офисе, если он  не будет делать то же, что и тысячи фриланцеров во всем мире, которые не просто делают ту же работу дешевле и быстрее, но уже и качественнее, постоянно находясь в поисках более совершенного.  Да-да, некоторые из них пишут новые PHP-фреймворки всего за пару месяцев,  и те - демонстрируют рекордные показатели производительности... Это я о новом DooPHP. И кто знает - что будет с ним завтра? Но сегодня это чертовски хорошо работает и оно будет работать еще лучше,  потому что оно у меня есть:)

Профиль
 
 
Отправлено: 13 Октябрь 2009 08:14 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 4 ]
Администратор
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  891
Зарегистрирован  2008-01-07

Если первое знакомство с фреймворками, то можно начать с CI просто через хорошую документацию....дальше уже розобравшись что к чему, сами себе выберете удобный для себя фреймворк.....

Несколько раз видел упоминания про CodeIgniter PRO так что не исключено что будет новая платная версия

Профиль
 
 
Отправлено: 14 Май 2010 01:51 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 5 ]
Новичок
Rank
Всего сообщений:  1
Зарегистрирован  2010-05-14
Sezarin - 12 Октябрь 2009 06:13 P.M.

Это речь про CIEX ? А то такое же можно и в CI…  Здесь Вы, dev говорите о возможностях использования некоторого  расширения CI, реализованного третьими разработчиками.————————————————————————————————————————- Обычно, что такое клон? Берется основа, встраивается лучшее из того, что наработано в виде дополнений, библиотек расширений и т.д. и добавляется что-либо  свое, зачастую весьма неординарное, например ORM. Так было с Kohana,  так есть с CIEX и др. - все они выросли из CI и стали значительно лучше своего предшественника за исключением пожалуй RapydPHP, который так и остался в пернеходном от CI к Standalone варианте, ходя возможности  в нем заложены большие...  Так вот бояться нужно не клонов, а того, что навязывают программисту те или иные оболочки своей идеологией. Другими словами, всегда нужно четко  себе представлять - что дает разработчику использование той или иной структуры: зто упрощает его труд или наоборот - может сделать  его невыносимым, и все это придется тянуть, как ненужное бремя (и нести тяжело и бросить жалко - время потрачено на изучение, наработки...)  Я выше написал \”...на изучение...\”, а потом улыбнулся и подумал: счастливые люди те,  кто могут себе позволить это.  Постоянно приходится сталкиваться с различного рода высказываниями: - Я сейчас изучаю... - А я юзаю то-то. - А вот я сижу на том-то. Нет, ну если все это в форме хобби, занятие в свободное от учебы время...  Для меня, допустим, лучшими фреймворками есть те, которые не требуют изучения. Открыл класс, просмотрел сверху донизу и он твой - используй его на все 100. А вот без особенностей некоторых - просто не обойтись.  Плюс постоянно появляется что-то новое, что решает ранее нерешаемое...  Вот и получается, что останавливаться нельзя.  Сегодня ни один устроенный специалист в IT сфере не должен чувствовать себя  уверенно, каким бы уютным не было его рабочее место в теплом офисе, если он  не будет делать то же, что и тысячи фриланцеров во всем мире, которые не просто делают ту же работу дешевле и быстрее, но уже и качественнее, постоянно находясь в поисках более совершенного.  Да-да, некоторые из них пишут новые PHP-фреймворки всего за пару месяцев,  и те - демонстрируют рекордные показатели производительности... Это я о новом DooPHP. И кто знает - что будет с ним завтра? Но сегодня это чертовски хорошо работает и оно будет работать еще лучше,  потому что оно у меня есть:)

 

very nice review and discussion going on

 Подпись 

pass]http://www.pass4exam.com/]pass for sure[/url]|oracle]http://www.certresource.org/category/oracle-certification/]oracle certification[/url]|sun]http://www.justexamme.com/category/sun-certification/]sun training[/url]|oracle]http://www.certskill.org/category/oracle-certification/]oracle certification[/url]

Профиль