Искать  
 
   
12 из 17
12
MX Universal Editor (бывший MX TinyBrowser+TinyMCE)
Отправлено: 10 Февраль 2010 03:33 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 166 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  1354
Зарегистрирован  2008-01-02

обновление будет сегодня, а пока вот такое видео.

 Подпись 

booooring…

Профиль
 
 
Отправлено: 11 Февраль 2010 01:00 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 167 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  1354
Зарегистрирован  2008-01-02

Ну и как уже обещали - новая версия доступна на оригинально сайте.

 Подпись 

booooring…

Профиль
 
 
Отправлено: 11 Февраль 2010 01:45 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 168 ]
Администратор
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  1423
Зарегистрирован  2007-12-27

Спасибо за качественную работу.

 Подпись 

ExpressionEngine - SEO-ориентированный движок

Профиль
 
 
Отправлено: 11 Февраль 2010 06:02 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 169 ]
Студент
Avatar
RankRank
Всего сообщений:  107
Зарегистрирован  2009-08-05

На моем хостинге при использовании вкладки “Загрузить” все равно пишет “No Upload Privilegies”. :(
НО есть для меня однозначно хорошая новость!!! “Quick Upload” работает отлично, прошу сделать для него массовую загрузку, хотя я думаю сам уберу вкладку загрузить и добавлю масс загрузку =)))

Кроп работает не корректно, сохранение текущего изображения не работает “Save”, кстати в MCImageManager кроп функциональнее и удобнее!

При выборе stand alone не создаются тумб изображения, далее нельзя выбрать вид “Эскизы”.

google chrome 4, ee 1.6.8

 Подпись 

Серёга я

Профиль
 
 
Отправлено: 11 Февраль 2010 07:44 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 170 ]
Администратор
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  891
Зарегистрирован  2008-01-07

Отличная новость! ))

“Рипнул” еще для ckeditor скин фигвама smile если кому нужно (рип сделал чисто в научных целях, в правовом плане использовать только на свой страх и риск):

В Опере 10.10 при TinyMCE не вставляет линки с LinkManager, в CKEditor все ок...
TinyMCE позже попробую jquery-версию....
standalone в Опере после выбора изображения, модальное окно не пропадает
жаль расширение еще не поддерживает мультисайтовость, хотя спорный вопрос нужно ли исользовать разные редакторы на разных сайтах, но просто заметил переключаясь между сайтами.

rufer - 11 Февраль 2010 06:02 A.M.

На моем хостинге при использовании вкладки “Загрузить” все равно пишет “No Upload Privilegies”. :(

попробуй прописать в Upload Root Folders одну из переменных...

rufer - 11 Февраль 2010 06:02 A.M.

Кроп работает не корректно

+1 кропает не все что выбрано на изображении

rufer - 11 Февраль 2010 06:02 A.M.

сохранение текущего изображения не работает “Save”

+1 только Save as хотя и так хорошо smile

Профиль
 
 
Отправлено: 11 Февраль 2010 09:37 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 171 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  1354
Зарегистрирован  2008-01-02

Комменты Макса:

2rufer по поводу массаплоадера для QU - я, к сожалению, не встречал примеров позволяющие делать выбирать единовременно >1 файл без флеша, а флеш, на сколько я понял, у вас глючит. btw в следующей версии будут настройки позволяющие отключать не нужные вкладки.
Кроп - ок, посмотрю еще раз на MCImageManager smile У нас же какой принцип - заказывайте, сделаем.
По поводу stand alone - а в режиме плагина для редакторов работает создание миниатюр (хотя  и страно - даже в демки видно, что работает)? Проверь папку - случайно safe_mode нет на сайте? Т.к. в этом случае папки создаются с левым овнером и тут уже ничего не сделаешь (точнее, надо заранее создавать _thumb вручную, на фтп).

По поводу Оперы - ну что есть то есть, тестирую под IE 6/7/8, Chrome, Safari, FF. Опера меня просто убивает своим JS движком, и я так и не могу поймать баги с ним (с тем же TinyMCE, это баг с самим TinyMCE - не понимает Опера части его API. Разработчики пока это не исправили).
в общем, ждите скорого апдейта


p.s. по поводу кропа - если исключить то что глючи, MCImageManager интересен дополнительным функционалом?

будулай - просто есть пара хостингов (я вот знаю 2 таких (включая руфера)), где при использовании флешаплойдера просто стираются сессии под чистую. И дополнительный рут тут не поможет :( Max мнооого времени на это убил, по всем параметрам даже хостинге сравнивал - ничего нет общего, а все равно глючит :(

 Подпись 

booooring…

Профиль
 
 
Отправлено: 11 Февраль 2010 10:22 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 172 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  1354
Зарегистрирован  2008-01-02

только что проверил кроп  - да, под chrom’om и safare глючит.  Хотя происходит это из-за кеширования smile То есть картинка при нажатии на save меняется на сервере, но вы этого не видите. Поэтому  и дальнейший кроп работает не правильно - размеры задаются на полной картинки, а когда до дела доходит - берет уже обрезанная картинка. Ruffer, будулай если не сложно - попробуйте порезать картинку, которую вы до этого не резали и по SAVE не сохраняли - просто для чистоты отлавливания багов.

add в следующий билд будет добавлен параметр с датой создания для обновления

 Подпись 

booooring…

Профиль
 
 
Отправлено: 11 Февраль 2010 04:18 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 173 ]
Администратор
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  891
Зарегистрирован  2008-01-07
Calm - 11 Февраль 2010 09:37 A.M.

По поводу Оперы - ну что есть то есть, тестирую под IE 6/7/8, Chrome, Safari, FF. Опера меня просто убивает своим JS движком, и я так и не могу поймать баги с ним (с тем же TinyMCE, это баг с самим TinyMCE - не понимает Опера части его API. Разработчики пока это не исправили).
в общем, ждите скорого апдейта

в консоли

Cannot convert undefined or null to Object stacktrace: n/a; see opera:config#UserPrefs|Exceptions Have Stacktrace

возможно проблема в этом - http://4matic.wordpress.com/2006/12/22/u-atributov-id-i-name-obschee-prostranstvo-imen-v-opera-i-ie/ ? хоть пост и за 2006, но всеравно для Оперы актуально :( http://operafan.net/forum/index.php?topic=7316.0

Профиль
 
 
Отправлено: 11 Февраль 2010 05:04 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 174 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  1354
Зарегистрирован  2008-01-02

дополнение - уже “пощупал” наброски нового билда - возможно как в MCImageManager видеть результаты преобразования без сохранения, к кропу добавились режимы flip/rotate/resie. Возможно новый билд будет уже на выходных.

budulay - 11 Февраль 2010 04:18 P.M.

возможно проблема в этом - http://4matic.wordpress.com/2006/12/22/u-atributov-id-i-name-obschee-prostranstvo-imen-v-opera-i-ie/ ? хоть пост и за 2006, но всеравно для Оперы актуально :( http://operafan.net/forum/index.php?topic=7316.0

Спасибо. передам smile.

 Подпись 

booooring…

Профиль
 
 
Отправлено: 11 Февраль 2010 07:06 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 175 ]
Студент
Avatar
RankRank
Всего сообщений:  107
Зарегистрирован  2009-08-05

просто есть пара хостингов (я вот знаю 2 таких (включая руфера)), где при использовании флешаплойдера просто стираются сессии под чистую. И дополнительный рут тут не поможет :( Max мнооого времени на это убил, по всем параметрам даже хостинге сравнивал - ничего нет общего, а все равно глючит :(

Да дело в сессиях, хостер так же объяснил. Спасибо, что потратили время на это!

2rufer по поводу массаплоадера для QU - я, к сожалению, не встречал примеров позволяющие делать выбирать единовременно >1 файл без флеша, а флеш, на сколько я понял, у вас глючит. btw в следующей версии будут настройки позволяющие отключать не нужные вкладки.

Я встречал где-то реализацию массовой загрузки реализованной на jquery, поищу для себя, может и для Вас ))
Да фича отключения не нужных вкладок нужна, клиентам например не всегда нужно иметь доступ к вкладке “каталог”, ну а в моём случае вкладка “загрузить” не нужна wink

Кроп - ок, посмотрю еще раз на MCImageManager У нас же какой принцип - заказывайте, сделаем.
p.s. по поводу кропа - если исключить то что глючи, MCImageManager интересен дополнительным функционалом?

MCImageManager очень удобный, хотелось бы его функционал, отмена последних действий, онлайн применение - отмена, обрезка - сохранение пропорций - также если ввести нужный размер и кликнуть изображение, нужные пропорции уже готовы, остается только подвинуть, изменение размера, отражение, поворот.

Ruffer, будулай если не сложно - попробуйте порезать картинку, которую вы до этого не резали и по SAVE не сохраняли - просто для чистоты отлавливания багов.

Да всё верно, кропаешь жмешь Save она как бы не меняется, но на сервере обрезается, если выбрать ее или же просто перезагрузить страницу, то видно, что картинка обрезалась!

Также баг такой, когда выбираешь КРОП картинки, то картинка как бы не всегда выбирается в окне КРОПА, жмешь CLOSE и заново CROP, проблема решается.

Ещё в кропе, когда выделил область кропа и решил её отредактировать изменив значения ширина или высота, картинка сразу не правильно меняет размер, решается добавление какой либо буквы к размеру =))) хотя щас заметил, что можно и цифру дописать, но потом, когда цифру стираешь, размер становится предыдущий т.е. с добавленной цифрой =)

google chrome 4, ee 1.6.8

дополнение - уже “пощупал” наброски нового билда - возможно как в MCImageManager видеть результаты преобразования без сохранения, к кропу добавились режимы flip/rotate/resie. Возможно новый билд будет уже на выходных.

да да, видеть результаты преобразования без сохранения это хорошо! wink
Спасибо!

 Подпись 

Серёга я

Профиль
 
 
Отправлено: 11 Февраль 2010 07:38 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 176 ]
Администратор
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  891
Зарегистрирован  2008-01-07

хм, вроде уже в Опере все нормально при CKEditor, с TinyMCE так же

rufer - 11 Февраль 2010 07:06 P.M.

2rufer по поводу массаплоадера для QU - я, к сожалению, не встречал примеров позволяющие делать выбирать единовременно >1 файл без флеша, а флеш, на сколько я понял, у вас глючит. btw в следующей версии будут настройки позволяющие отключать не нужные вкладки.

Я встречал где-то реализацию массовой загрузки реализованной на jquery, поищу для себя, может и для Вас ))
Да фича отключения не нужных вкладок нужна, клиентам например не всегда нужно иметь доступ к вкладке “каталог”, ну а в моём случае вкладка “загрузить” не нужна wink

На Хабре как то писали про редактор написан с использованием jQuery http://www.elrte.ru/ у него есть тоже интересный файловый менеджер - http://www.elrte.ru/elfinder/

Судя по форуму скоро будет новая версия с улутшениями и правками багов.... к elfinder тоже хотят сделать плагини для ckeditor и tinymce

Профиль
 
 
Отправлено: 11 Февраль 2010 07:50 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 177 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  1354
Зарегистрирован  2008-01-02

Я встречал где-то реализацию массовой загрузки реализованной на jquery, поищу для себя, может и для Вас ))
на чистом jquery я встречал только 1го вида  -  добавляем файлы по одному, а потом скопом закачиваем. Но это близко к тому, что уже есть. Все остальные решения так или иначе использую флеш. Хотя давно это было - у меня никогда не было проблем с флешем smile так что верю на слова Макса, что пока ничего особо не придумали.

MCImageManager очень удобный, хотелось бы его функционал, отмена последних действий.
Там по сути не отмена последних действий, а отмена всех действий до сохраненного результата.

Приложения с изображениями
img_edit.jpg
 Подпись 

booooring…

Профиль
 
 
Отправлено: 11 Февраль 2010 08:24 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 178 ]
Студент
Avatar
RankRank
Всего сообщений:  107
Зарегистрирован  2009-08-05
Calm - 11 Февраль 2010 07:50 P.M.

на чистом jquery я встречал только 1го вида  -  добавляем файлы по одному, а потом скопом закачиваем. Но это близко к тому, что уже есть. Все остальные решения так или иначе использую флеш. Хотя давно это было - у меня никогда не было проблем с флешем smile так что верю на слова Макса, что пока ничего особо не придумали.

Соглашаюсь 100%, много всего щас пересмотрел, QU обладает тем же функционалом, да и elfinder тоже самое! Щас подумал, всё равно массово выбирать изображения мне не нужно ...

Calm - 11 Февраль 2010 07:50 P.M.

Там по сути не отмена последних действий, а отмена всех действий до сохраненного результата.

Да во так хорошо, работал бы ещё корректно ввод размеров!
А вообще я очень доволен, наконец то возьму ваше дополнение на вооружение, а то в mx mcimagemanager так не хватает функционала uniedit =)

 Подпись 

Серёга я

Профиль
 
 
Отправлено: 12 Февраль 2010 12:59 A.M.   [ Игнорировать ]   [ # 179 ]
Администратор
RankRankRankRank
Всего сообщений:  1354
Зарегистрирован  2008-01-02
budulay - 11 Февраль 2010 07:38 P.M.

хм, вроде уже в Опере все нормально при CKEditor, с TinyMCE так же

нет, это в самой функции tinyMCE ошибка - думаю надо ждать пока они пофиксят

budulay - 11 Февраль 2010 07:38 P.M.

На Хабре как то писали про редактор написан с использованием jQuery http://www.elrte.ru/ у него есть тоже интересный файловый менеджер - http://www.elrte.ru/elfinder/
Судя по форуму скоро будет новая версия с улутшениями и правками багов.... к elfinder тоже хотят сделать плагини для ckeditor и tinymce

Я с осторожностью отношусь ко всем новым редактором, в особенности для сторонних систем. 90% таких редакторов которые появились за последние годы, умерли, или были переведены в закрытый режим под системы разрабатываемые авторами (вспомни KFM, да тот же TinyBrowser - последний офф. релиз год назад).  А ведь чем сложнее редактор, тем больше параметров  надо предусмотреть в том же ЕЕ  для его  правильно кастомизации.  В общем, посмотри куда развиваться будет, а пока будем грузить Макса smile (Принимаются, кстати, рекомендации не только по функционалу, но и по интерфейсу)

p.s. по поводу закачки - есть еще Plupload, он реально навороченный  (по-моему от людей из moxiecode) и универсальные. Возможные варианты закачек - gears,html5,flash,silverlight,browserplus. Неплохо, да? Только он появился только-только и поэтому в 1.0.1 выбор был сделан в пользу swfupload 2.5

 Подпись 

booooring…

Профиль
 
 
Отправлено: 12 Февраль 2010 03:42 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 180 ]
Администратор
Avatar
RankRankRankRank
Всего сообщений:  891
Зарегистрирован  2008-01-07
Calm - 12 Февраль 2010 12:59 A.M.
budulay - 11 Февраль 2010 07:38 P.M.

хм, вроде уже в Опере все нормально при CKEditor, с TinyMCE так же

нет, это в самой функции tinyMCE ошибка - думаю надо ждать пока они пофиксят

да это я сонный был, больше суток не спал %) и не так выразился ......с TinyMCE так же как и было, не работает ))

в бете новой Opera 10.5 вобще не отображаеться содержимое диалоговых окон в TinyMCE (это проблема не редактора)......

Профиль
 
 
   
12 из 17
12