Другие возможности

Принудительная синхронизация форумов

Внизу основной страницы управления форумами есть ссылка "Принудительная синхронизация форумов. Если по каким-либо причинам форумы отображаются назначенными не в соответствующие категории, вы можете использовать эту ссылку для их принудительной синхронизации. Эта возможность необходима очень редко, но она является доступной в случае необходимости.

Разрешить PHP в шаблонах форума?

Если необходимо, вы можете включить анализ PHP в шаблонах форума. Это можно сделать на странице настройки по умолчанию. Вы можете сделать это, если вы желаете добавить другие PHP сценарии, например рекламные баннеры. Как и в обычных шаблонах ExpressionEngine, вы можете выбрать, на какой стадии будет выполняться PHP, на "Вводе" или на "Выводе".

Работа форумов через обычные шаблоны

По умолчанию, модуль форума использует свой собственный, легкий обработчик шаблонов, вместо основной системы шаблонов в ExpressionEngine. Вследствие этого вы не можете использовать основные теги EE, глобальные переменные, условные выражения, и т.п. в шаблонах форума, так как они не будут обрабатываться.

В настройках по умолчанию вы установили слово в URL для перехода на форум, которым по умолчанию является "forums". Когда ExpressionEngine встречает это слово в URL, то на экран выводятся ваши форумы. Выбранное вами слово не может совпадать с названием существующей группы шаблонов.

Если у вас действительно возникает необходимость работы вашего форума через стандартный обработчик шаблонов EE то:

  1. Создайте обычный шаблон на основной вкладке шаблоны в панели управления. Задайте ему произвольное название.
  2. В том новом шаблоне, поместите следующий код и только этот код:
{exp:forum}

После этого ваш форум будет обрабатываться стандартным обработчиком шаблонов EE, что означает, что вы можете использовать стандартные теги EE в шаблонах тем форума. При этом к форуму можно получить доступ через шаблон, который вы создали выше, таким образом, название шаблона будет использоваться вместо "запускающего" слова, упомянутого ранее.

Минус такого подхода, это резкое увеличение накладных расходов обработки, поэтому, рекомендуется использовать эту возможность, только, если пользователи действительно в ней нуждаются. Так как кэшировние форума невозможно, то на очень загруженных сайтах, это может вызвать нежелательную загрузку сервера.

Не кэшируйте шаблон, который вы создали для форума. Иначе форум не будет работать динамически.

Наверх страницы