Управление пользователями форума

Управление пользователями

В дополнение к обычным разрешениям, которые вы установили для ваших групп пользователей ранее (смотрите выше), существует два специальных уровня, которые вы можете назначить для пользователей: Администратор и Модератор. Вы можете назначить уровень администратора или модератора на всю группу пользователей или на отдельного пользователя вашего сайта. Таким образом, вы можете гибко назначать специальные привилегии.

Вы можете настроить "Рейтинги пользователей", обозначающие определенные заранее уровни, которых пользователи могут достигнуть, и которым присвоено определенное название.

Вы можете получить доступ к этим настройкам на вкладке управление пользователями в модуле форума.

Администраторы

Вы можете перейти на эту страницу по ссылке администраторы в разделе управления пользователями. Администраторы очень мощные пользователи. Администраторы обладают всеми возможными правами на форуме. Они могут блокировать пользователей, удалять сообщения, перемещать обсуждения, закрывать обсуждения, и т.д. Они по существу обладают теми же правами, которыми обладают пользователи группы "Администраторы" основного сайта, за исключением блокировки администраторов сайта или удаления сообщений администраторов сайта.

Администраторы на форумах очень мощные пользователи. Будьте крайне осторожны, назначая эту привилегию на группу пользователей или пользователя.

Модераторы

Вы можете перейти на эту страницу по ссылке модераторы в разделе управления пользователями. Модераторы, это специальные пользователи или группы пользователей. Вы можете назначить модераторов отдельно для каждого форума, и назначить им разрешения свыше пределов, установленных через обычные разрешения форума.

Есть шесть дополнительных разрешений, которые вы можете назначить модераторам:

Помните, это дополнительные разрешения для любых разрешений, которые уже были назначены на группу пользователей, при настройке форума.

Рейтинги пользователей

Вы можете перейти на эту страницу по ссылке рейтинги пользователей в разделе управления пользователями. Здесь вы можете настроить уровни или шаги, которых пользователи форумов могут достигнуть. Например, вы можете настроить рейтинг так, чтобы все пользователи, у которых менее 50 сообщений, были помечены как "Новые пользователи". А с количеством сообщений от 51 до 200 отмечались бы, как "Постоянные пользователи".

При создании рейтинга пользователя, вам необходимо назначить название рейтинга, установить минимальное количество сообщений для применения рейтинга к пользователям, и затем установить количество "звезд", которые будут отображаться для этого рейтинга.

Наверх страницы