Темы оформления форума

Форумы ExpressionEngine используют "темы", для того, чтобы определить, как они будут выглядеть на экране. Модуль форума поставляется с темой "default", которая расположена в каталоге вашей инсталляции themes/forum_themes/.

Файлы темы могут быть отредактированы из панели управления ExpressionEngine, на странице Модули > Форум > Шаблоны. Для того чтобы вы смогли редактировать шаблоны в панели управления, необходимо установить разрешения 666 на файлы тем .php (для серверов Windows, вы должны сделать их "доступными для записи").

Если вы планируете изменять вашу тему, мы рекомендуем сделать копию директории themes/forum_themes/default/, произвольно переименовать ее, и производить изменения в этой копии. Вы можете назначить нужную тему для вашего форума, на странице настройки по умолчанию.

Если у вас установлено несколько тем, то вы можете легко переключать их, просто выбирая нужную на странице настройки по умолчанию.

Для тех, кто создает свою собственную тему, или изменяет существующую, доступна для загрузки первоначальная "PSD" версия "Форума ExpressionEngine".

Наверх страницы